Echoes

Echoes

BIGLION:Найти купон на скидку
О ресторанеКак проехать
Адрес: Загородный пр., 39
Как проехать
Режим работы
будни 09.00 - 21.00, выходные - 11.00 - 20.00

О ресторане

На Загородном проспекте появилось новое заведение - чайно-кофейный шоурум, где можно не только купить, но и попробовать кофе, чай и травяные сборы со всего мира

Формат заведения на Загородном, 39, почти на углу с Гороховой улицей, интересен тем, что являясь в большей степени магазином, внутри ощущается как кафе. Интерьер любопытным образом сочетает в себе офисный стиль, доставшийся в наследство от известной турфирмы, работ петербургского художника Паши Алексеева, ответственного за интерьер бургерной «Бюро», и хендмейда: деревянная стойка и барные стульями из металла со срезами из ствола дерева, столик для чайных церемоний под пальмой и почти полное отсутствие витрин и стелажей. Их функцию выполняет длинная столешница, на которой в баночках представлен весь ассортимент Echoes, насчитывающий более сорока сортов кофе, чая и трав со всего мира. Ознакомиться со всем богатством выбора можно пока вам готовят кофе или заваривают чай. О космополитичности места заявляет огромная карта, на которой цветами обозначены страны поставщики и указаны номера баночек с экземплярами. Россия закрашена крупными зелеными мазками. Конечно, Echoes тем самым позиционирует не краснодарский чай, а различные травяные сборы от производителей из Карелии, Крыма и Алтая, например, напиток из травы саган дайля по своему тонизирующему эффекту не уступает китайскому пуэру. 
Небольшая команда проекта (всего три человека) — бармены со стажем и опытом в кофейном бизнесе, ручаются за качество своего товара, тщательно отбирают поставщиков, устраивают каппинги и дегустации, и гарантируют specialty кофе свежей обжарки. К слову, его здесь заваривают как классическим образом, так и альтернативными: френч-пресс и аэропресс. Вскоре обещают завести сифон. Также возможно заказать кофе на вынос. А эспрессо здесь подают в стопке, так что не обожгите пальчики.

Фото Романа Соколова.

Обновить информацию