Часовой завод «Ракета» открыл флагманский бутик в Петербурге
Мода и Красота

Часовой завод «Ракета» открыл флагманский бутик в Петербурге

  22 ноября 2019
1 мин
Часовой завод «Ракета» открыл флагманский бутик в Петербурге

Легендарный отечественный часовой завод «Ракета» открыл собственное пространство на первом этаже универмага Au Pont Rouge. Здесь представлена полная коллекция часов всех брендов часового завода, а также мини-музей ретро-моделей.

А вспомнить есть что. Петродворцовый часовой завод — старейшее предприятие России, было основано Петром I еще в 1721 году. Завод неразрывно связан с великими именами и достижениями страны. Так, с 1945 года здесь выпускается культовая модель «Победа», которая долгое время была самой популярной в стране. А сегодня это доступные кварцевые наручные часы на каждый день для всех возрастов. Модель полностью изготавливается на заводе в Петергофе.

В 1961 году был создан бренд «Ракета», названный в честь первого космонавта Юрия Гагарина. Благодаря механизмам собственного производства и дизайну, этот русский бренд со временем завоевал признание во всем мире.

«Императорская Петергофская Фабрика» — премиальный бренд часового завода «Ракета». Часы ИПФ сочетают в себе наследие камнерезного искусства и часовое мастерство.

Сегодня, как и прежде, завод расположен в Петергофе и продолжает выпускать часы в своей фирменной стилистике, которую не спутаешь ни с какой другой.

В бутике, открывшемся в  универмаге Au Pont Rouge, представлена полная коллекция часового завода.