Куда сходить летом: 6 мест в Москве, где точно не будет скучно

Куда сходить летом: 6 мест в Москве, где точно не будет скучно

  19 июля 2019
4 мин
Куда сходить летом: 6 мест в Москве, где точно не будет скучно

Если путешествий в ближайшее время не предвидится, можно устроить себе полноценный отпуск в городе. Например, вдоволь полюбоваться ретро-автомобилями, насладиться танцами до рассвета, провести интеллектуальную дискуссию и даже поспать в палатке на крыше ТЦ. Выбирать вам, а Time Out посоветует подходящие варианты.

Дом Культур

Сайт

Где находится: ул. Сретенка, 25

Авторская кухня, пятиметровые потолки и танцы — это «Дом Культур». Место, создатели которого решили объединить гастрономические радости и искусство в атмосферном здании старинного московского особняка. По выходным в «Доме Культур» проводят бранчи от известных музыкантов, дизайнеров, журналистов, рекламных агентств и других представителей городской тусовки. 

На первом этаже работает кафе Oversalad с салатами-конструкторами, которые придутся по вкусу любому, а на втором — бистро и бар, где можно выпить вина в компании друзей. Пообедать, работать весь день за компьютером или танцевать до упаду — дело вкуса, но посетить Дом Культур ради положительных впечатлений точно стоит.

Центр М.О.С.Т.

Сайт

Где находится: станция метро«Парк культуры»/«Октябрьская» под Крымским мостом со стороны Парка Горького

Если Парк Горького вы изучили вдоль и поперек, то загляните после прогулки в центр М.О.С.Т., который расположился в самом основании Крымского моста. Любители ретро оценят атмосферу этого места: здесь выставлены эффектные автомобильные модели Buick 50-х годов и Chevrolet Corvette C3. 

Здесь также можно посмотреть кинофильм, послушать лекцию или попытаться понять современное искусство. А в скором времени в центре планируется открытие мотомастерской, барбершопа, тату-студии и даже бара в духе автомобильных субкультур. 

Кроме того, в центре М.О.С.Т. можно оценить автомобили не только снаружи, но и изнутри: в музее находится специальная смотровая яма, к которой могут подвезти автомобиль, чтобы при свете лампы вы могли увидеть все, что находится прямо под кузовом машины. 

Mutabor 

Сайт

Где находится: ул. Шарикоподшипниковская, д. 13, стр. 32

Mutabor — новое модное арт-пространство от основателей Arma17 и «Рабицы», обитель всея хипстеров и тех, кто не хочет отставать от ночной жизни Москвы. Площадка открылась совсем недавно и стала не просто местом для тусовок, а самым настоящим культурным центром, где проходят театральные постановки и различные перформансы, выставки и концерты. 

Стоит обратить внимание на график работы Mutabor: суббота – клубный день, а четверг и пятница посвящены культурным мероприятиям разного формата. Среди ближайших событий, будоражащих воображение: концерт The Bug & The Body (26 июля) и фестиваль изобретательной музыки Fields (10 августа) с Kedr Livansky, Senyawa и SHXCXCHCXSH в лайн-апе. 

Community Moscow

Сайт

Где находится: Космодамианская наб., 2

Театр, музыка, поэзия, гастрономический ресторан, бар, лаунж-зона, чайная комната – все это собрано под крышей пространства Community Moscow. Чтобы сбежать от шумных тусовок, насладиться моментом и расслабиться, вовсе не обязательно уезжать за несколько сотен километров. 

В центре Москвы на Космодамианской набережной проходят закрытые чайные дегустации и интеллектуальные беседы просвещенных арт-критиков о прошедших театральных постановках и спектаклях. А для истинных гурманов команда проекта приготовила кулинарные шедевры бренд-шефа Джакомо Ломбарди, которые грешно не попробовать. 

Глэмпинг в Авиапарке

Сайт

Где находится: Ходынский бульвар, 4

Хотелось ли вам когда-нибудь устроить палаточный лагерь прямо посреди города? До 27 июля вы можете успеть это сделать! На открытой парковке торгового центра «Авиапарк» работает летний глэмпинг. 

Не пугайтесь нового слова: глэмпинг — это комфортабельный отдых под открытым небом с развлечениями, образовательной и спортивной программой. Шатры с куполом, расположенные на деревянном помосте, сделаны из специальной ткани, которая защищает от солнца и дождя. Внутри палаточного лагеря — кровати с матрасами, зеркала, комоды и другие вещи в стиле баухаус, создающие атмосферу летнего лагеря. 

Резиденты глэмпинга могут посетить фитнес-клуб, поплавать в бассейне или посмотреть кино под открытым небом. В программу развлечений входят занятия по йоге, аэробике, тай-бо, образовательные лекции, совместные ужины с рестораторами и концерты.

Арт-пространство Vernissage 

Где находится: Измайловское шоссе, 73ж

Новый Вернисаж – проект амбициозной команды Flacon-X, арт-кластер на территории Измайловского Кремля. Совсем скоро здесь появится «Инстаулица» – место, где посетители смогут сделать множество селфи и фотографий в различных локациях, среди которых: комната в советской стиле, городские развалины, вытрезвитель и даже желудок кита. Антураж есть, осталось только наложить фильтры из VSCO, чтобы фото заиграло новыми красками. 

Здесь же проходят мастер-классы, лекции и творческие встречи, поэтому нужно основательно следить за программой, чтобы ничего не упустить. Уже сейчас в Вернисаже работает знаменитая барахолка Svalka, отель в псевдорусском стиле, крафт-бары и кулинарные студии — есть, из чего выбирать.