«Имперский Русский Балет» Гедиминаса Таранды приезжает с гастролями в Петербург

«Имперский Русский Балет» Гедиминаса Таранды приезжает с гастролями в Петербург

  7 мая 2019
2 мин
«Имперский Русский Балет» Гедиминаса Таранды приезжает с гастролями в Петербург

С 14 июня по 7 июля в Санкт-Петербурге пройдут выступления «Имперского Русского Балета» Гедиминаса Таранды. Впервые за долгие годы знаменитый коллектив приедет в Северную столицу с масштабными гастролями, на которых покажут лучшее из репертуара труппы. Выступления состоятся в рамках мирового турне, посвященного 25-летию коллектива.

Зрители увидят известные во всем мире балеты «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Шехеразада», «Кармен-сюита» и «Болеро» в редакции Гедиминаса Таранды.

«Лебединое озеро»

Ведущие партии исполнят солисты труппы Лина Шевелева, Анна Пашкова, Нариман Бекжанов, Лев Брель.

«Кармен-сюита» 

«Спящая красавица»

«Мы с нетерпением ждем выступлений в Санкт-Петербурге, где прошло становление русского балета и где так ценят и любят балетное искусство. Мы не были здесь очень давно и сейчас, наконец, включили Петербург в нашу гастрольную афишу. Наше юбилейное турне включает также спектакли в Бразилии, Китае, Болгарии, Италии, Новой Зеландии и Австралии", — рассказывает художественный руководитель труппы Гедиминас Таранда.

«Дон Кихот»

Напомним, что коллектив был создан в 1994 году. Название «Имперский Русский Балет» — это дань памяти императорской фамилии России, которая внесла неоценимый вклад в развитие русской культуры, включая создание Большого и Мариинского театров. Коллектив активно гастролирует и за 25 лет своей работы выступил на лучших мировых площадках в Японии, США, Канаде, Бразилии, Чили, Испании, Португалии, Франции, Германии, Израиле, Австралии и др. «Имперский Русский Балет» — постоянный участник крупных международных фестивалей, гала-концертов, шоу, благотворительных и социальных проектов.

В фойе ДК Ленсовета, где пройдут гастроли балетной труппы, зрителей ждет интерактивная выставка «Театральное закулисье», а также выставка балетных костюмов.

Расписание гастролей:

Июнь

14, 25 июня — «Шехеразада», «Болеро», «Спящая красавица»

15, 22, 23, 28-30 июня — «Лебединое озеро»

16, 18, 27 июня — «Дон Кихот»

19, 20, 21, 26 — «Щелкунчик»

Июль

2 июля — «Кармен-сюита», «Болеро», «Спящая красавица»

3 июля — «Щелкунчик»

4 июля — «Дон Кихот»

5-7 июля — «Лебединое озеро»

Купить билеты