После реконструкции вновь открылась легендарная кондитерская «Тройка»

После реконструкции вновь открылась легендарная кондитерская «Тройка»

  30 апреля 2019
3 мин
После реконструкции вновь открылась легендарная кондитерская «Тройка»

Реконструкция кафе-кондитерской «Тройка» длилась чуть больше месяца, но интерьер изменился кардинально. 

«Тройка» объединила в одном пространстве сразу две оригинальные концепции, построенные на контрасте: первый зал с магазином раскрывает тему ночи, а светлый обеденный зал — дня. При входе в кондитерскую первое, что бросается в глаза, — огромная настенная роспись с изображением полевых цветов в сумерках.

Отдельного внимания заслуживает просторный зал на 36 посадочных мест с панорамными окнами и яркой отделкой. На стенах — живописные полотна с изображением растений, без которых сложно представить себе кондитерское производство: рожь, пшеница, ваниль, цикорий. А венчает интерьер зала двухметровое латунное солнце, как один из главных символов русских народных сказок.

Если заходя в первый зал, можно ощутить ночную прохладу, то попадая в обеденную зону — окунуться в жаркое лето. Для маленьких гостей сделан детский уголок, где малыши смогут поиграть или посмотреть мультики, пока родители наслаждаются напитками и десертами.

Над дизайн-проектом работала архитектурная мастерская «Чувашов и партнеры», за роспись стен отвечал петербургский художник Петр Тютрин. В результате в кондитерской удалось создать яркий, незаурядный и при этом уютный интерьер. В интерьере ненавязчиво подчеркивается очарование русской природы и польза натуральной еды и очарование русской природы. Такой и без того «вкусный» интерьер отличает особое внимание к деталям: необычные светильники в виде месяца и колоса, множество зеркал и деревянных элементов, натуральный камень. В итоге получился интересный микс, в котором органично сочетаются традиции и современность.

Конечно, изменения коснулись и меню. Например, на завтрак кондитерская предлагает сырники с фермерской сметаной, свежие круассаны и слойки с начинками. Пообедать можно тыквенным крем-супом или борщом, салатами, котлетой «Пожарской» и многим другим. А в качестве десерта — огромное количество вкусных пирожных на выбор. К сладкому подают различные виды кофе, какао с зефиром, ароматный чай. 

В кондитерской «Тройка» удалось создать именно то, что и задумывалось, — стильное и душевное место для отдыха с семьей или друзьями, где можно не только сытно покушать, но и побаловать себя вкусными и натуральными десертами.

Кондитерская «Тройка» — результат неустанной работы трех поколений одной семьи. Более 40 лет «Тройка» создает торты и десерты с натуральными сливками. Вся продукция кондитерской исключительно ручной работы, а ингредиенты поставляют местные фермерские хозяйства.  «Тройка» сейчас — это современное прочтение вкусов из детства и при этом следование за модными направлениями и технологиями, и регулярное пополнение ассортимента.

 

Кафе-кондитерская «Тройка»

Загородный пр., 27

https://troika-cond.ru

тел. +7 (812) 764-51-10