Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

  19 марта 2019
1 мин

С 27 марта по 1 апреля Санкт-Петербургский Большой театр кукол (БТК) проводит фестиваль, посвященный спектаклям для детей и подростков по новой литературе и драматургии – «Маленький сложный человек». 

\"\"

«Не все умеют падать» («Книжный театр», СПб.)

18/18

«Не все умеют падать» — метафорические истории, невероятные события, которые происходят с животными и насекомыми. Они — повод к размышлению о людских взаимоотношениях, тонкостях любви и дружбы, значимости сопереживания и сочувствия и о многих других, сложных, проникновенных моментах жизни. Добро пожаловать в причудливый и фантасмагоричный мир героев Тоона Теллегена: здесь белка отправляет муравью письма с ветром-почтальоном, слон раскачивается на лампе, медведь мечтает о тортах, муравей все время собирается в дальнее путешествие, черепаха не уверена, что она черепаха, лягушонок и кузнечик соревнуются в прыжках в высоту, а цапля никак не может упасть…

О проекте: «Книжный театр» — это проект издательства «Поляндрия». Он был создан для популяризации детской литературы и традиций семейного чтения. «Книжный театр» расширяет привычное представление о чтении. Талантливые актеры читают вслух детям и взрослым, показывая, что чтение – это удивительное, увлекательное занятие. Первым стал спектакль по книге греческих авторов «Анна и подарок Луны» (2011) с участием Ксении Раппопорт. Позже спектакли-чтения проводились как в театрах и городских библиотеках, так и на открытых мероприятиях для широкой публики – «Новая Голландия», «Упсала-цирк». Всего состоялось более 20 спектаклей, в которых принимали участие Билли Новик, Елизавета Боярская, молодые петербургские актеры и музыканты. В репертуаре театра произведения как для школьников, так и для тех, кто еще не умеет читать самостоятельно.

Над спектаклем работали:

Автор проекта и директор издательства «Поляндрия» Дарина Якунина

Исполнитель: Сергей Друзьяк

www.polyandria.ru

31 марта, Камерная сцена БТК, 11.00, 13.00

Возрастная категория: 4+ (рекомендовано от 4-х лет)