Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

  19 марта 2019
1 мин

С 27 марта по 1 апреля Санкт-Петербургский Большой театр кукол (БТК) проводит фестиваль, посвященный спектаклям для детей и подростков по новой литературе и драматургии – «Маленький сложный человек». 

\"\"

«Мама Му. Счастливая корова» (Театр Karlsson Haus, СПб.)

15/18

В одном хлеву живет необычная корова — Мама Му. Она необычна тем, что ее лучший друг — Ворон, а еще она очень любит мечтать и фантазировать. «Если бы мне сказали, что я никогда не смогу летать, я никогда бы не поверила», — говорит Мама Му. «Ты же Корова! Что за глупые фантазии?», — отвечает Ворон. Так изо дня в день Мама Му изводит друга своими фантазиями. Он сердится и улетает, но на следующий день вновь возвращается...

О режиссере: Екатерина Ложкина — актриса и режиссер театра кукол. Номинант премии «Золотая маска»-2017. Актриса БТК, занята во многих спектаклях репертуара, принимает участие в спектаклях других российских театров. Ведет занятия в детской театральной студии. Окончила СПбГАТИ по специальности «артист театра кукол» в 2011 году (мастерская Р. Кудашова). В 2014 году дебютировала в качестве режиссера в театре «Karlsson Haus», поставив спектакль для детей «Долгожданный Новый год. История Ежика, Ослика и Медвежонка». Следующие работы также ориентированы на самую маленькую публику. Основными чертами спектаклей молодого режиссера можно назвать простоту и ненавязчивость выразительных средств, сочинение своей истории по мотивам произведения для детей. Почти во всех случаях это камерный, уютный спектакль, в котором задействовано три, максимум — четыре артиста, и есть возможность интерактивного общения со зрителем.

Над спектаклем работали:

Режиссер: Екатерина Ложкина-Белевич

Художник по свету: Анастасия Пономарева

Художник: Наталья Бакулева

Музыкальный редактор: Ренат Шавалиев

Исполнители: Ренат Шавалев, Ася Галимзянова / Екатерина Ложкина,

Денис Полевиков / Михаил Ложкин, Алиса Дроздова

www.karlssonhaus.ru

30 марта, Кarlsson Haus, 12.00, 14.30, 17.00

Возрастная категория: 6+ (рекомендовано от 5-ти лет)