Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

  19 марта 2019
1 мин

С 27 марта по 1 апреля Санкт-Петербургский Большой театр кукол (БТК) проводит фестиваль, посвященный спектаклям для детей и подростков по новой литературе и драматургии – «Маленький сложный человек». 

\"\"

«Никита и кит» (Большой театр кукол, СПб.)

13/18

Никита живет на самом краю мира. Здесь очень красиво, но одиноко. И однажды он находит и спасает маленького кита, которого вынесло на берег. Весь день они проводят вместе: играют, слушают радио, едят мороженное. Кит даже катает Никиту по волнам! И теперь они самые настоящие друзья. Но день подходит к концу, а значит, скоро вернется папа. Никита страшно волнуется и боится признаться, что подружился с китом, ведь его папа — самый настоящий китобой!

О режиссере: Миша Сафронов — сценарист и режиссер анимационного кино, педагог, театральный режиссер, один из основателей анимационной студии «Да» для проведения арт-терапевтических занятий с детьми. Художественный руководитель детских анимационных сериалов «Летающие звери», «Малыши», «Машинки», «Петя Волк», сценарист и режиссер более ста анимационных фильмов. Ведет анимационную мастерскую в Центре «Антон Тут Рядом». Автор книг по анимационной сценаристике.

Над спектаклем работали:

Автор и режиссер: Миша Сафронов

Художник: Дарья Лазарева

Художник по свету: Ксения Козлова

Музыкальное оформление: Митя Максимачёв

Исполнитель: Роман Дадаев

puppets.ru

30 марта, Малая сцена БТК, 12.00. 15.00

Возрастная категория: 5+ (рекомендовано от 4-х лет)