Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

  19 марта 2019
1 мин

С 27 марта по 1 апреля Санкт-Петербургский Большой театр кукол (БТК) проводит фестиваль, посвященный спектаклям для детей и подростков по новой литературе и драматургии – «Маленький сложный человек». 

\"\"

«Мой дедушка был вишней» (Большой театр кукол, СПб.)

7/18

Спектакль Ивана Пачина вырос из эскиза «БТК-ЛАБ — лаборатории для молодых режиссеров под руководством Руслана Кудашова по новой детской литературе». «Мой дедушка был вишней» — это театр, вдохновленный тонкой иронией, правдивостью и лиричностью, красками солнечной, шумной Италии, воспоминаниями детства и мечтами о будущем. Мальчик Тонино, главный герой истории, учится понимать мир взрослых: обращает внимание на мелочи, из которых состоит жизнь, знает на вкус радость и помнит, какой острой бывает грусть. А у дедушки Оттавиано учится оставаться ребенком, быть искренним и бескомпромиссным, принимать жизнь, не бояться говорить о смерти и верить в то, что мы способны что-то изменить.

Над спектаклем работали:

Режиссер: Иван Пачин

Инсценировка: Елизавета Спиваковская

Художник по свету: Анастасия Кузнецова

Художник: Евгения Исаева

Видеохудожник: Дарья Зайцева

Исполнители: Сергей Беспалов, Анастасия Грицай, Роман Дадаев, Ирина Кривченок, Михаил Ложкин, Екатерина Ложкина, Надежда Мошкина, Иван Солнцев, Алесь Снопковский

puppets.ru

28 марта, Малая сцена БТК, 12.00, 15.00

Возрастная категория: 9+ (рекомендовано от 9-ти лет)