Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

Гид по фестивалю «Маленький сложный человек»

  19 марта 2019
1 мин

С 27 марта по 1 апреля Санкт-Петербургский Большой театр кукол (БТК) проводит фестиваль, посвященный спектаклям для детей и подростков по новой литературе и драматургии – «Маленький сложный человек». 

\"\"

«Дашенька, или история щенячьей жизни» (Большой театр кукол, СПб.)

3/18

«Сколько интересного таит в себе человеческий дом, тем более кабинет! А если это кабинет писателя, то и подавно: в нем столько нужно исследовать по части кусабельности и разгрызабельности!», — так думает Дашенька, щенок фокстерьера. И как только такое маленькое существо может поставить на уши весь дом? Эта история — о его взрослении: с первых шагов и до момента, когда надо покидать «родительский дом» — путь, полный озорства, радости и беззаботного щенячьего восторга.

О режиссере: Дмитрий Богданов — актер и режиссер театра кукол. Артист и ассистент режиссера в ГАЦТК им. С.В. Образцова. Окончил Нижегородское театральное училище по специальности «Актер театра кукол» (2003 г., Смирнов В.А.), РГИСИ (СПбГАТИ) факультет театра кукол по специальностям «Режиссер и артист театра кукол» (2008 г., Наумов Н.П.). Ставил спектакли в БТК, ГАЦТК им. С.В. Образцова, Ханты-Мансийском театре кукол, участник многочисленных режиссерских лабораторий.

Над спектаклем работали:

Режиссер: Дмитрий Богданов

Автор: Карел Чапек

Художник: Анастасия Гончарова

Композитор: Игорь Ушаков

Художник по свету: Анастасия Кузнецова

Звукорежиссер: Андрей Качанов

Видео-художник: Егор Лавров

Исполнители: Василиса Ручимская, Игорь Ушаков, Вадим Белопухов, Наталья Сизова

puppets.ru

27 марта, Основная сцена БТК, 15.00, 18.00

Возрастная категория: 4+ (рекомендовано от 3-х лет)