Бар с волшебным названием «Ни в одном глазу» открылся на Восстания

Бар с волшебным названием «Ни в одном глазу» открылся на Восстания

  27 декабря 2018
2 мин
Бар с волшебным названием «Ни в одном глазу» открылся на Восстания

Открыла заведение команда культового пивного бара Breaking Bad, появившегося на заре пивной крафтовой революции в нашей стране, и Lestr Bar, специализирующегося на сочетании пива и крепких напитков с блюдами кухни. Цель нового проекта — популяризация нового тренда в барной индустрии — коктейлей на кранах.

«Ни в одном глазу» — это абсолютно новый формат бара-рюмочной, сочетающий огромный ассортимент бара с непринужденной атмосферой рюмочной, куда можно заскочить, чтобы быстро и недорого выпить и перекусить, насладиться авторскими коктейлями на кранах, широкой линейкой крепкого алкоголя, а также отличным выбором пива.

Владелец нового заведения — кандидат химических наук Роман Кремнёв, успешно постигающий еще одну науку — барную. Он же отвечает за пивную линейку. А за ассортимент крепкого алкоголя ответственен Томас Коломиец — преподаватель школы барменов, бартендер, создатель и владелец первой российской линейки авторских биттеров Tommy Bitter’s.

Кухня в «Ни в одном глазу» представляет собой стритфуд по рецептам со всех уголков планеты, приготовленный в керамических угольных печах Big Green Egg.

Из коктейлей на кранах сейчас есть в наличии Negroni, Woodstock, French 75, Aperol Spritz, Queens Rubin и солнечный мексиканский Piramide del Sol, но ассортимент постоянно обновляется, представлены также авторские коктейли.

Есть в барной карте и пиво: крафтовые сорта и классические.

Карта крепких напитков порадует авторскими настойками, редкими биттерами, ромом, текилой и мескалем, виски, бренди и бурбонами, ирландским, испанским и финским джином, кашасой, коньяками, водкой, агриколями, винами, а также дистиллятами, как культовых зарубежных производителей, так и отечественных энтузиастов, например петербуржцев Laboratorio Distilita.

Проект и интерьер заведения разработан и осуществлен его владельцем. Роман стремился создать уютное и непринужденное пространство, в котором одинаково удобно будет как в одиночку, так и большой и шумной компанией.

Главная доминанта бара — почти десятиметровая барная стойка с фрезерованной деревянной столешницей, заполненной бетоном, за ней расположены огромные стеллажи из строительных лесов. Батарея кранов в индивидуальных водопроводных трубах с чугунными муфтами и фитингами, осветительные приборы из водостоков, стекающая с потолка на «полотно современного искусства» во всю стену  краска,  восьмиметровый кожаный диван высокой посадки, акцентированный свет, олдскульный звук из аудиосистемы из восьмидесятых годов и набитые под завязку всевозможным редким и эксклюзивным алкоголем полки делают этот неприметный снаружи подвал настоящим открытием в самом центре Петербурга.

Пер. Ульяны Громовой, 4, тел. + 7 (812) 719-71-72

Insta 

FB 

VK