Яндекс.Карты порекомендуют, куда сходить

Яндекс.Карты порекомендуют, куда сходить

  19 декабря 2018
2 мин
Яндекс.Карты порекомендуют, куда сходить

В Яндекс.Картах появились подборки с идеями, где поесть и чем заняться. Они помогут людям лучше ориентироваться в городе и открывать новые места. Подборки, которые составляют издания, журналисты и городские эксперты, доступны в мобильном приложении и веб-версии. Уже сегодня их могут посмотреть пользователи устройств на Android, а скоро и на iOS.

«Мы хотели соединить рекомендации от популярных изданий и возможности современных карт, где размещается актуальная информация. Теперь можно не только прочитать подборки от экспертов, которым вы доверяете, но и сразу найти интересные места на карте, узнать время работы, посмотреть меню или построить маршрут. Больше не нужно искать рекомендации на разных платформах, все ваши любимые издания собраны в одном приложении», — говорит менеджер продукта Юрий Болотов.
 
Своими рекомендациями на Яндекс.Картах делятся авторы TimeOut, «Афиши», The Village, Meduza и других партнёров. Пока большинство подборок рассказывают о местах в Москве и Санкт-Петербурге — например «Главные книжные магазины Москвы» или «Вкусные недорогие завтраки в Петербурге». Постепенно появляются и региональные списки — например, в Казани от сайта «Инде» или в Самаре от издания «Большая Деревня». Сейчас все подборки разделены на несколько тематик: еда, развлечения, покупки и услуги, а также места для детей. К Новому году в Картах появились и праздничные подборки.

«Мы хотим, чтобы Карты могли помочь пользователю в любой момент: подсказать, куда пойти, построить маршрут, забронировать столик. Уже сейчас на Картах можно искать по названию блюд, бронировать гостиницы, заказывать доставку еды, изучать меню ресторанов. Мы стремимся, чтобы в будущем они стали универсальным городским помощником», — говорит руководитель Яндекс.Карт Юрий Подорожный.
 
Яндекс.Карты — сервис, который помогает ориентироваться в городе и отвечает на повседневные вопросы 40 миллионов пользователей каждый месяц. Карты рассказывают, что находится вокруг: с их помощью можно найти ремонт часов около дома, выбрать ресторан для ужина или записаться в парикмахерскую.