Российская премьера шоу Blue Man Group состоялась в Петербурге

Российская премьера шоу Blue Man Group состоялась в Петербурге

  26 ноября 2018
2 мин
Российская премьера шоу Blue Man Group состоялась в Петербурге

Впервые они появились на улицах Нью-Йорка почти тридцать лет назад. Используя практически все, из чего можно извлекать звуки, три синих лысых персонажа быстро обратили на себя внимание. За эти годы группа принимала участие в записи саундтреков ко многим фильмам и выступала с престижными оркестрами в США, а записанная вместе с BUSH песня вошла в саундтрек фильма «Терминатор 3: Восстание машин».

35 миллионов зрителей, посмотревших их шоу — а разрослись они до шести стационарных шоу в США и Европе и двух гастрольных туров — сделали их настоящими знаменитостями. На их место в шоу среднем претендуют 1200 кандидатов. Они играют с The Killers, рекламируют Intel и наряду с U2, Metallica и RedHot Chili Peppers стали героями культового мультсериала «Симпсоны».

20 ноября состоялась российская премьера шоу Blue Man Group в Санкт-Петербурге. Выступления продлились до 25 ноября, после чего шоу отправилось в Москву и еще 6 российских городов. Подробнее на www.blueman.ru.

С первых текстовых сообщений, которые начинают шоу, зрителям дают понять, что блюменам известно о нас, людях, гораздо больше, чем мы думаем — у кого болит голова, а кто сегодня празднует день рождения, кому билеты на шоу достались в подарок, и даже немного о наших спортивных достижениях. Зрителям, пришедшим на шоу Blue Man Group, приходится даже пройти курс начинающей рок-звезды и вспомнить, каково это — жить жизнью, у которой есть пульс и дыхание.

Совсем не важно, насколько технологичным становится мир, человеческое никуда не исчезает. Людям по-прежнему важно быть вместе и создавать что-то новое. На своих шоу блюмены, взаимодействуя с аудиторией без слов, при помощи музыки и жестов, ярких красок и юмора, провоцируют связи между людьми, каждый из которых вновь открывает для себя ощущения свежести и изумления и обретает новое понимание возможного в этом мире.