Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Самые яркие сериалы о космических путешествиях за последние 10 лет

Вера Аленушкина   13 ноября 2018
1 мин

Сериальный ноябрь оказался щедр на подарки из космоса. В середине месяца стартует второй сезон проекта «Марс» от National Geographic, а еще через пару дней в эфир выйдет британский триллер «Происхождение» (Origin), героями которого стали космические туристы, невесть как оказавшиеся на межпланетном корабле. Впрочем, фантастики много не бывает. Поэтому Time Out сделал для вас подборку самых ярких сериалов последнего времени — а то вдруг вы что-нибудь пропустили.

\"\"

«Звездные врата: Вселенная», Syfy, 2009

1/12

От судьбы не уйти. Исследователи это поняли, оказавшись на борту космолета-беспилотника, который так и назвался — «Судьба». Дело в том, что вернуться с него на Землю нельзя. Пришлось кое-как приспосабливаться и жить в этой летящей тюрьме. И нестись туда, куда мчался корабль.

Вообще-то, проект «Звездные врата: Вселенная» задумывался как двухсерийный фильм. Однако авторы довольно быстро вошли во вкус и размахнулись на несколько сезонов. Задумка была в том, чтобы сохранить атмосферу и узнаваемость «Врат», однако вселенную создать совершенно другую, никак не связанную с оригинальным сериалом. Именно это и получилось. К тому же сериал ощутимо повзрослел, стал более мрачным. Жаль только, что подобные метаморфозы приняли не все фанаты — и после второго сезона из-за не самых высоких рейтингов полет «Судьбы» пришлось оборвать, о чем многие из «недовольных» сегодня страшно жалеют.