Гастрономический рынок «Южный. Фермерские продукты» открыл свои двери в июне 2018 года

Гастрономический рынок «Южный. Фермерские продукты» открыл свои двери в июне 2018 года

  31 октября 2018
2 мин
Гастрономический рынок «Южный. Фермерские продукты» открыл свои двери в июне 2018 года

Вдохновленные новым трендом реновации и реконструкции старых продовольственных рынков в Москве, учредители приняли решение одними из первых запустить этот процесс в Санкт-Петербурге. Влияние оказали и европейские базары, которые являются местом притяжения не только местных жителей, но и туристов.

Сегодня «Южный. Фермерские продукты» — это современная стилизованная торговая площадка площадью более 900 кв.м, где представлен широкий ассортимент продуктов — овощи и фрукты, бакалея, молочная продукция и сыры,  мясной, рыбный отделы и деликатесы. Отдельная зона отведена под пекарню. 

В корне изменился формат: в зале играет музыка, поддерживается чистота, возникающие вопросы предупреждают профессиональные администраторы. Весь товар проходит обязательную сертификацию и независимую ветеринарную экспертизу. Все документы тщательно проверяются. Все сделано так, чтобы покупателю было удобно.

Выбор продуктов, представленных на рынке, способен удовлетворить потребности даже самого взыскательного клиента. Это морепродукты и рыбные деликатесы, парное мясо и живая рыба, сыры Алтая и Европы, экологически чистые товары из Сибири и многое-многое другое.

Например, за ассортимент копченой и соленой рыбы, икры и морепродуктов на рынке отвечает торгово-производственная компания «Посейдон», у которой есть свое собственное производства, а также налажены закупки рыбы и морепродуктов у хорошо зарекомендовавших себя заводов  и рыболовецких предприятий.

Работники производства «Хозяин Тайги» каждый год уезжают в районы Краснодарского края, чтобы сделать заготовки из продуктов, собранных в экологически чистых местах. А оленину и рыбу для этой компании доставляют самолетом прямиком с полуострова Таймыр.

История еще одного арендатора рынка — частного фермерского хозяйства «Ферма плюс» — берет начало в далеком 1990 году. Сейчас это одна из крупнейших ферм Ленинградской области, которая внимательно относится к качеству производимой продукции, не допускает применения антибиотиков и гормонов роста, гарантируя, что их молочная продукция натуральна, обладает биологической ценностью, естественным вкусом и ароматом.

Сырная лавка «Сыры Алтая» удивит даже самого привередливого гурмана: представленные здесь сыры не так-то просто найти в городе, а некоторые из них отмечены конкурсными наградами за отменный вкус и высокое качество.

И это только отдельные примеры, есть на рынке и вкуснейшее тамбовское сало и копчения, и изумительные соления, и свежайший хрустящий хлеб. Все это надо пробовать, наслаждаясь вкусом натуральных продуктов в атмосфере европейского рынка.

 

Гастрономический рынок «Южный. Фермерские продукты»

пр. Юрия Гагарина 34, к. 3,

тел. +7 (812) 402-44-33

uzhmarket.ru