Фестиваль света пройдет в Петербурге

Фестиваль света пройдет в Петербурге

  31 октября 2018
1 мин
Фестиваль света пройдет в Петербурге

С 3 по 5 ноября в городе пройдет Фестиваль света, в этом году он будет особенным — под шоу задействована территория СКК, где развернется основная программа и пройдет масштабное шоу дронов, а также всего Парка Победы. У фестиваля появится и деловая площадка, расположенная в Планетарии №1 и Капелле «Таврическая», на которых профессионалы обсудят создание световых шоу и инсталляций. Вход на любую площадку — свободный.

 

Зрители увидят более 30 различных световых инсталляций: они смогут побродить по мистическому лесу с фигурами животных, сфотографироваться на аллее из 500 светящихся фонариков, увидеть светящуюся луну, инсталляции «Светящиеся шары», «Гигантские зайцы» и «говорящие» лица на деревьях,  а также шоу роботов. В исторической части Парка Победы будет представлена мультимедийная «Зона памяти» — объект под открытым небом с миниатюрными светильниками, отсылающими к событиям Второй мировой войны.

В Мобильном планетарии, который приедет на фестиваль, можно будет увидеть инсталляцию La petit chef (3D-изображения блюд и сервировки на реальном столе), «Светящийся тоннель» — пульсирующее изображение, создающее у зрителя впечатление деформирующейся плоскости, конструкцию touch-стена, на которую транслируется изображение, реагирующее на прикосновение или движение человека, а также интерактивное представление «Проекции на воде», транслирующее процесс создания рисунка на воде и его перенесение на поверхность с помощью света.

Впервые в рамках Фестиваля на площадке Планетария №1 и Капеллы «Таврическая» будет проходить деловая программа с лекциями, мастер-классами и хакатоном. Цель программы — обмен опытом создания световых шоу и инсталляциий. Участие в деловой программе бесплатное по предварительной аккредитации на сайте фестиваля.

 

Вход — свободный

Программа фестиваля