Как научиться управлять полетом и своими эмоциями

Как научиться управлять полетом и своими эмоциями

  30 октября 2018
2 мин
Как научиться управлять полетом и своими эмоциями

Примерить на себя роль пилота, взглянуть на землю с головокружительной высоты, ощутить в руках могучую стальную птицу, которая слушает ваши команды, и, наконец, победить аэрофобию, мешающую полноценно жить, — теперь это возможно: в Петербурге работают два авиатренажера, полностью воссоздающие условия на борту и ситуацию за бортом. Но именно вы, а не кто-то другой, управляет полетом.

Это оригинальное захватывающее развлечение придется по вкусу и взрослым, и детям. Когда за начинающим «пилотом» закрывается дверь кабины, происходит все самое интересное — сбываются мечты о небе или приходит время встретиться со своим страхом лицом к лицу. Авиатренажер Dream Aero создает визуальную и физическую симуляцию работы самолета Boeing 737NG. Здесь воспроизведена реальная панель управления со всеми приборами, а окна-экраны транслируют картину, которую видят летчики на всех этапах движения.

Динамическая платформа, на которой установлен авиатренажер, передает во всех подробностях ощущения при взлете и наборе высоты, изменении скорости и посадке. Чувствуются даже неровности взлетной полосы, а звуковые эффекты добавляют полету реалистичности.

Задачей авиатренажера является точное воспроизведение всех функций управления самолетом и реальных полетных ситуаций. Конечно, справиться с полетом в сложных метеоусловиях или смоделированных нестандартных ситуациях для неподготовленного человека — практически невыполнимое задание. Тем не менее, обычный взлет, перелет и посадка совместно с инструктором вполне по силам каждому.

Перед взлетом каждый будущий «пилот» проходит инструктаж, узнает о назначении лампочек и кнопок на приборной панели, выбирает аэропорты вылета и прилета по вкусу. Программа показывает не только взлетно-посадочные полосы, но и ландшафт местности, над которой вы пролетаете.

Дети старше 8 лет пробуют себя в сопровождении взрослых, а с 12 лет ребенок уже может управлять авиатренажером самостоятельно.

Записаться на полет или купить сертификат на полет в подарок можно здесь.

 

Авиатренажеры расположены по адресам:

— Брантовская д., 3, ТРЦ «Охта Молл», 3-й этаж, время работы: ежедневно с 10.00 до 22.00, тел. +7 (812) 906-20-44

— ул. Фучика, 2, ТРК «РИО», время работы: ежедневно с 10.00 до 22.00, тел. +7 (812) 937-84-17