Безопасность движения зимой: как правильно подобрать обувь
Мода и Красота

Безопасность движения зимой: как правильно подобрать обувь

  25 октября 2018
3 мин
Безопасность движения зимой: как правильно подобрать обувь

Вы то и дело натыкаетесь на напоминания о том, что пора менять резину на автомобиле? Ничего удивительного — зима на носу. Только, пожалуйста, не забудьте про ваши ножки — безопасность на дороге им нужна не меньше!

Есть масса народных способов, как подготовить обувь к гололёду: наклеить лейкопластырь или войлок, вкрутить болты, натереть наждачной бумагой, надеть ледоступы. Находятся умельцы, которые умудряются приспособить даже автомобильные шипы. Но все эти способы, как показала практика, либо ненадежны и недолговечны, либо некомфортны и непрезентабельны. К тому же все они портят обувь.

Не все знают, что больше нет необходимости каждый день прилагать титанические усилия, чтобы улучшить устойчивость. Тем, кто любит комфорт и ценит безопасность, стоит обратить внимание на обувь немецкого бренда CAPRICE со встроенной противоскользящей системой Blue Grip. Конструкция высокотехнологичной подошвы отличается от обычной подвижными Grip-элементами и особенностями рельефа. В результате достигается максимально возможное сцепление с любой поверхностью, даже очень сложной и скользкой, например, с асфальтом, покрытым слоем льда, или с ледяными колдобинами и неочищенной дорогой.

Конструкция подошвы отличается от обычной подвижными Grip-элементами и особенностями рельефа. В результате достигается максимально возможное сцепление с любой поверхностью: например, с асфальтом, покрытым слоем льда, или с ледяными колдобинами

При производстве обуви с подошвой Blue Grip используются специальные протекторные смеси и материалы. Это делает ее незаменимой при непредсказуемой погоде — такой как в Петербурге, например, когда только что шел снег, а через 10 минут — ледяной дождь. Гололед на дорогах, пешеходных дорожках и лестницах для жителей города — привычное дело, поэтому устойчивость к температурным перепадам и повышенной влажности для обуви, которую мы носим в непогоду, очень важна.

Наверняка вы уже представили себе громоздкие (а-ля кирзовые) сапоги, а иначе где спрячутся все эти высокотехнологичные штучки?! Ничего подобного! Обувь с противоскользящей системой визуально ничем не отличается от обычной и выглядит очень элегантно и стильно. CAPRICE позаботился и о модном дизайне, и об актуальных цветах.

Если большую часть времени вы проводите в помещении, а передвигаетесь чаще всего на машине, вам подойдет обувь из замши. В линейке CAPRICE с подошвой Blue Grip есть несколько моделей челси и ботильонов модных в этом сезоне оттенков синего, коричневого и чёрного.

Универсальный вариант, который подойдет и для делового стиля, и для вечернего образа, — черные ботильоны на устойчивом каблуке. Дизайн предусматривает сочетание гладкой кожи и замши, а также меховую отделку.

Создать женственный романтичный образ помогут высокие черные кожаные сапоги с замшевой вставкой. В них можно смело отправляться на свидание в кафе или недолгую прогулку и при этом не беспокоиться о том, что в самый неподходящий момент вы поскользнетесь или вывихнете ногу.

Если вы — мобильный человек и предпочитаете одежду полуспортивного стиля, обратите внимание на зимние кроссовки, сникерсы или ботинки. Благодаря современным материалам их можно носить практически всю зиму. Помимо устойчивости на льду, они не пропускают влагу и комфортно облегают ноги.

В Санкт-Петербурге найти модели с технологией Blue Grip можно в сети салонов «Немецкая обувь» и фирменном магазине CAPRICE на Ленинском пр., 120.