Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2018 — не только те же в «Манеже», но и свежее направление в моде!

Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2018 — не только те же в «Манеже», но и свежее направление в моде!

  24 октября 2018
2 мин
Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2018 — не только те же в «Манеже», но и свежее направление в моде!

Новое пространство, открывшееся на минус 2 этаже «Манежа», — POP-UP SHOP. Это и временный дизайнерский универмаг, где представлены вещи 70 российских дизайнеров, и образовательная площадка — а вот об этом поподробнее.

 

Одной из таких лекций стало выступление Игоря Андреева, экс-главного редактора Numerо и основателя собственного образовательного проекта Inside. Яркие и непривычно масштабные для российского глянца съемки Андреева привлекли внимание широкой публики еще во времена его работы в SNC — харизматичного стилиста быстро полюбили за нестандартный подход к моде и стайлингу.

Гостям Mercedes-Benz Fashion Week Russia Игорь Андреев рассказал об устройстве мировых Недель моды, лучших показах, формировании сезонных трендов и их применении в работе стилиста. А редакции Time Out Петербург было интересно узнать все-таки о стоимости подобных съемок. Игорь ответил: «Максимальный бюджет, с которым работает моя команда, не превышает и 200 тысяч рублей, 200 – это потолок».

Трендов много, дизайнеров — еще больше! Игорь поделился порталом, где все об этом собрано воедино — RedTagVogue.

А что происходило на подиуме?

Мы, конечно, продолжая тематику патриотизма и духа российского, обратили свое внимание на коллекцию Speranza Couture by Nadezda Yusupova — показ хоть и начался с испанских ритмов и страстных танцев, атмосфера была наша, отечественная. Дизайнер удивительным образом сочетает классические вечерние платья в пайетках с меховыми вставками на вороте и рукавах, напоминающими образ Снежной королевы.

Также сделан акцент на платьях А-силуэта с открытой линией спины и декольте. В коллекции доминирует большое количество пайеток, кружева, шифона. Отличительная деталь — пышные меховые вставки, длинные шлейфы и маленькие пуговицы, украшающие заднюю часть вечерних платьев. Основные цвета коллекции: серебристый, пудрово-розовый, светло-фиолетовый, темно-синий, черный и белый. Зацепился взгляд и за самих моделей, которые представляли коллекцию. Красивые русские девушки с пучками из волос и красной помадой. Только в нашей стране женщинам удается «пронести» этот образ и представить его максимально выигрышно.

Официальный хештег мероприятия — #MBFWRussia.