Sport not ballet
Мода и Красота

Sport not ballet

  15 октября 2018
3 мин
Sport not ballet

Barre — новое слово в фитнесе, удачный симбиоз силовых нагрузок и хореографии, что и делает тела танцоров такими рельефными. Создала barre, конечно, балерина. Немецкая танцовщица Лотте Берк была вынуждена оставить сцену после серьезной травмы и изобрела спорт, который помог ей поддерживать себя в форме и сохранять точеные рельефы тела даже без ежедневных балетных тренировок. Сейчас barre уверенно покоряет Европу и Америку, стал любимым для Виктории Бэкхем и Анжелины Джоли и, наконец, появился в Санкт-Петербурге.

 

Уже в конце первой тренировки вы почувствуете, как довольно ваше тело: появляется много энергии, меняется осанка, а движения становятся более грациозными. После нескольких тренировок тело станет подтянутым и сильным, живот — плоским, мышцы ног — и длинными, как у девушек, профессионально занимающихся танцами. За 55 минут тренировки прорабатываются все группы мышц, а благодаря интенсивности сжигается порядка 400 калорий. Barre не требует особой подготовки: если вы сомневаетесь в своих силах, достаточно просто поговорить с тренером перед занятием — он скорректирует нагрузку в зависимости от ваших возможностей.

Немецкая танцовщица Лотте Берк была вынуждена оставить сцену после серьезной травмы и изобрела спорт, который помог ей поддерживать себя в форме и сохранять точеные рельефы тела даже без ежедневных балетных тренировок. Так появился новый вид фитнеса — barre

Попробовать новый вид фитнеса теперь можно и в Санкт-Петербурге благодаря сети студий Barre One! Сейчас для желающих позаниматься работают две студии: студия премиум-класса на Чернышевской («Парадный квартал») и демократичные тренировочные залы barre в танцевальном кластере Baza на Чкаловской.

Чтобы познакомиться с новым методом, рекомендуем стандартное занятие Barre Signature — интенсивный фитнес с элементами хореографии и растяжкой в конце. Есть также отдельная тренировка на растяжку у станков Barre Stretch. Для тех, кто хочет больше балета, подойдет Barre Choreo — традиционный балетный класс под классическую музыку. Беременность — не повод отказывать себе в удовольствии: спешите на Barre Prenatal для девушек в положении, где занятия проводит профессиональная акушерка.

За качество и результат отвечает главный тренер Barre One Юлия Бусырева — единственный в России сертифицированный тренер barre. Проходила обучение в школе Barre Intensity (USA).

«Мы привезли barre в Санкт-Петербург, чтобы каждая, независимо от комплекции, размера одежды и природной грации, смогла сформировать тело мечты — гибкое, сильное и женственное», — утверждает команда Barre One.

Помимо залов для тренировок студии оснащены душевыми со всем необходимым: полотенцами, фенами, косметикой для тела и волос. Благодаря этому тренироваться удобно не только после, но и до работы. К тому же расписание тренировок составлено так, чтобы исключить всяческую суету. После тренировок приятно освежиться водой с фруктами или попробовать низкокалорийные десерты в зоне отдыха, здесь же можно полистать свежий номер Time Out Петербург.

В ближайшее время создатели Barre One обещают запустить еще курс barre-йоги — это классическая йога у станка с элементами хореографии.

 

Студии Barre One

на Чернышевской: Парадная ул., д.3, к.2

на Чкаловской: Разночинная ул., д. 24

Тел. +7 (921) 785-44-45

www.barre.one

Insta