Гид по фестивалю «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. микроМАКРО»

Гид по фестивалю «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. микроМАКРО»

  12 октября 2018
1 мин

C 2 по 6 ноября в Петербурге пройдет пятый международный фестиваль «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. микроМАКРО». В честь юбилея организаторы фестиваля решили отказаться от тематического принципа организации программы, а взяли и поделили решительно все: фестивальные пространства, аудитории, спектакли и куклы на две равные части – большую и малую. Самой большой площадкой останется большая сцена Большого театра кукол, а самый маленький зал не вместит даже одного зрителя. Так что за некоторыми спектаклями придется подсматривать в замочную скважину или другие оптические приборы. Что же подготовил «БТК-ФЕСТ» для каждого из нас, узнаем из гида.

\"\"

«Театральный автомат» (Проект независимого театра «Картонка», Беларусь)

13/13

Спектакль для одного зрителя, где каждый может создать и увидеть свою историю всего за три минуты. Театральная машина будет приведена в действие: завертится механизм, события станут сменять друг-друга, а герои станут действовать, исходя из решений зрителя! Приходите в один из самых маленьких театров на свете, садитесь поудобнее на стул и приготовьтесь увидеть особенную сказку — сказку, созданную вами.

Авторы и исполнители: Светлана Бень, Лина Хесина

Художник: Лина Хесина

4, 5, 6 ноября, фойе БТК, с 16.00 до 19.00

Возрастная категория: 4+ (рекомендовано от 3-х лет)

О театре:

Театр «Картонка» образовался в 2011 году в Минске, живёт, движимый любовью к театру кукол и черпает вдохновение в традициях бумажного настольного театра, театра домашнего, театра бродячего, театра малых форм. Того самого домашнего театра, который был невероятно популярен в 19 в и совершенно несправедливо забыт сейчас. Свет настольной лампы, общение и игра с публикой, преображение привычных бытовых вещей, магия оживающих картинок, отсутствие дистанции между актерами и зрителями…