Гид по фестивалю «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. микроМАКРО»

Гид по фестивалю «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. микроМАКРО»

  12 октября 2018
1 мин

C 2 по 6 ноября в Петербурге пройдет пятый международный фестиваль «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. микроМАКРО». В честь юбилея организаторы фестиваля решили отказаться от тематического принципа организации программы, а взяли и поделили решительно все: фестивальные пространства, аудитории, спектакли и куклы на две равные части – большую и малую. Самой большой площадкой останется большая сцена Большого театра кукол, а самый маленький зал не вместит даже одного зрителя. Так что за некоторыми спектаклями придется подсматривать в замочную скважину или другие оптические приборы. Что же подготовил «БТК-ФЕСТ» для каждого из нас, узнаем из гида.

\"\"

«Спутник» (MIR.theatre, Чехия)

11/13

Авторский спектакль о приключении, которое произошло в космосе со «Спутником», первым искусственным сателлитом Земли. Это также первый спектакль в новом миниатюрном театральном пространстве μMikro – передвижной театральной площадке для одного зрителя и двух актеров. Зритель подглядывает в глазок размером 4.4 x7 см за сценами, которые сменяются по принципу киномонтажа. Кроме этого, в основе спектакля лежат принципы работы бумажных и механических игрушек, а также книг-раскладушек.

Идея и сценарий: Доминик Мигач

Постановка: Доминик Мигач и Тереза Черна

Музыка: Доминик Мигач и Тереза Черна

Сценография: Тереза Черна

Исполнение: MIR.theatre и гости

2 ноября с 17.00 до 19.00, 3, 4, 5 ноября с 13.00 до 20.00, 6 ноября с 13.00 до 19.45, Кладовая БТК

Возрастная категория: 6

 

О театре:

MIR.theatre — театральная группа, основанная в 2016 году сценографом, иллюстратором, режиссером и фотографом Терезой Черна и актером Домиником Мигачем. Это авторский театр с акцентом на художественную составляющую, в котором авторы стремятся найти свою собственную эстетику.

trzcrn.wixsite.com/mir-theatre