В очередях за новым iPhone съели 100 кг пиццы

В очередях за новым iPhone съели 100 кг пиццы

  1 октября 2018
2 мин
В очередях за новым iPhone съели 100 кг пиццы

Pizza Hut отправила замерзающим очередникам гуманитарную помощь в виде горячей пиццы, по словам организаторов акции, москвичи съели полцентнера пиццы всего за 10 минут.

В преддверие старта продаж новых моделей iPhone перед флагманскими магазинами ReStore в Москве и Санкт-Петербурге ожидаемо выстроилась очередь из желающих первыми получить заветный гаджет в руки. В стремлении помочь озябшим и голодным фанатам яблочного бренда сеть пиццерий Pizza Hut прислала к очереди гуманитарную помощь в виде горячей пиццы.

«Может, у кого-то наблюдение за стоящими в очереди за новым iPhone молодыми людьми вызывает смех, но они точно заслуживают уважение своим терпением и упорством, — рассказал генеральный директор Pizza Hut Александр Нигматуллин. — Условия ужасные: холодно, зябко, нет возможности отойти и элементарно согреться и поесть, но они продолжают ждать. Мы не могли остаться в стороне и решили помочь тем, что умеем делать лучше всего — а мы умеем кормить людей горячей пиццей. Мы видели искреннюю благодарность, и это здорово».

По словам организаторов гуманитарной акции, пицца вызвала необычайный ажиотаж среди московской очереди, которая начала собираться перед магазином еще с начала недели — 50 кг пиццы исчезли всего за 10 минут. Тем интереснее, что в Петербурге на распространение того же количества пиццы у организаторов ушло вдвое больше времени — петербуржцы стали вставать в очередь перед ТЦ «Галерея» только ранним утром перед стартом продаж и, очевидно, не успели так замерзнуть и оголодать, как жители столицы, однако с удовольствием употребили всю привезенную пиццу. Всего на 2 очереди у Pizza Hut ушло более 100 кг пиццы. При этом наибольшим спросом у поклонников гаджетов пользовалась пицца пепперонни — она закончилась первой.

Помимо доставки еды в Pizza Hut также решили развлечь скучающую в очереди публику с помощью аниматоров и надувного повара, но ничто не могло отвлечь ожидающих от еды и обсуждения новых айфонов.

Организаторы отмечают, что остались довольны проведенной гуманитарной акцией и не исключают возможность ее повторения в будущем.

«В последнее время очереди стали своеобразным трендом — люди готовы стоять в очереди в музеи, за кроссовками, модной одеждой и новинками техники. Мы будем рады подключиться, когда будет нужна наша помощь», — прокомментировал Александр Нигматуллин.