26 сентября в Петербурге пройдет «День без наушников»

26 сентября в Петербурге пройдет «День без наушников»

  25 сентября 2018
1 мин
26 сентября в Петербурге пройдет «День без наушников»

В этот день всем петербуржцам предлагают отказаться от использования наушников, чтобы обратить внимание на уровень своей погруженности в виртуальное пространство и вред физическому и психологическому здоровью, который оно наносит.

Культура постоянного фонового прослушивания музыки или каких-то информационных ресурсов очень плотно вошла в жизнь людей. Многие из нас отвыкли от естественных звуков окружающей среды, привыкли абстрагироваться от происходящего рядом, защищаться от шума будничной суеты. Даже знакомства на улице теперь начинаются с жестовой просьбы снять наушники.

Организаторы акции предлагают жителям города на один день отказаться от привычного девайса и обратить свое внимание на разнообразный мир звуков и собственные ощущения! Делиться впечатлениями предлагается по хэштегу #деньбезнаушников. Автора самых интересных наблюдений организаторы наградят билетами на шоу-концерт «Классика в темноте», к которому приурочена акция.

Концерт пройдет в БКЗ «Октябрьский» уже в эту пятницу 28 сентября. В основе сценария шоу лежит история про постапокалиптичный мир, в котором люди утратили способность слышать музыку. Подробности