Go Green Menu от Анны Семак

Go Green Menu от Анны Семак

  14 сентября 2018
2 мин
Go Green Menu от Анны Семак

C 8 сентября во всех ресторанах Italy и Dolci cafe действует специальное Go Green Menu от Анны Семак. Веган, мама семерых детей и жена главного тренера «Зенита» Сергея Семака поделилась с завсегдатаями кафе любимыми рецептами блюд, которые не содержат сахара, глютена и продуктов животного происхождения. Помог ей в этом шеф Italy на Большом Виктор Кислинский.

Попробовать на завтрак тост на безглютеновом хлебе с авокадо и сиропом агавы, омлет из мягкого тофу с куркумой и трюфелем и оладьи из поленты с бананом и свежими ягодами теперь можно во всех заведениях Italy и Dolci cafe. Еще в Go Green Menu вошли сытные ланчи — пряный суп из чечевицы, киноа с овощами, фунчоза с овощами, грибами и кинзой, стейк из тофу с пюре из батата, а также зеленый боул с киноа, бобами эдамамэ, огурцом, авокадо, водорослями и микрогрином — супер концентрат пользы и отличного вкуса.

К блюдам можно заказать напитки — органический какао на соевом молоке и детокс-лимонад с лаймом и огурцом.

«Я не люблю слово «диета» — оно подразумевает под собой временный отказ и неизбежный возврат к старым привычкам. От аббревиатуры ЗОЖ, наводнившей медийное пространство, большинство людей традиционной пищевой ориентации нервно вздрагивают. Еще одна попытка привлечь народ в клуб любителей брокколи была названа маркетологами ПП (правильное питание) — находчивые посетители общепитов аббревиатуру немедленно расшифровали на новый лад, поставив финальный аккорд в стремлении людей к положительным изменениям. Я за альтернативный образ жизни, подразумевающий переход на новый уровень сознания: поменьше сплетен и подальше от токсичного окружения, много воды, свежего воздуха, подходящий вид спорта, чтобы все было в радость, без надрыва. Что касается еды, я полностью отказалась от продуктов животного происхождения, сахара, присутствующего почти во всех промышленных продуктах, глютена и алкоголя. Очень рекомендую продержаться без глютена хотя бы месяц, чтобы почувствовать разницу. Мне назад совершенно не хочется.

Мало кто знает, что самый эффективный способ лечения проблемной кожи, — это отказ от молочных продуктов, сахара и глютена. Лишний вес у вегана? Не может быть! Тело приобретает формы, изначально запрограммированные для него природой. Про этическую сторону веганской философии говорить не стану — это остается делом сугубо личным, но все же очень рекомендую примерить этот опыт на себя. Возможно, именно для вас веганство станет тем недостающим пазлом, открывающим новые невероятные возможности, и все в вашей жизни изменится к лучшему», — рассказывает Анна Семак.

Go Green Menu будет действовать до 10 октября.