Достаем двойные листочки! 7 мультфильмов и мультсериалов о школьных буднях

Достаем двойные листочки! 7 мультфильмов и мультсериалов о школьных буднях

  12 сентября 2018
1 мин

17 сентября в 19:10 на Канале Disney состоится премьера веселого и познавательного мультсериала «Город героев: Новая история» о всеми любимом роботе Бэймаксе, юном гении инженерии Хиро и их друзьях. В современном проекте большое внимание уделено таким увлекательным предметам, как физика, химия и информатика, и его герои по-настоящему любят учиться. Рассказываем, какие еще мультфильмы и мультсериалы о школьных буднях и образовании будет интересно посмотреть как детям, так и взрослым.

\"\"

Мультсериал «Город героев: Новая история», (2017)

1/7

«Город героев: Новая история» – захватывающий мультсериал, действие которого разворачивается сразу после событий полнометражного анимационного хита. И это как раз тот случай, когда продолжение ничуть не уступает оригиналу и даже в чем-то его превосходит. Благодаря многосерийному формату создателям нового проекта удалось уделить больше времени раскрытию индивидуальности каждого персонажа и показать, какие мотивы движут каждым из них.

Кроме того, как и в полнометражном анимационном фильме, в мультсериале большое внимание уделено современным технологиям и их применению в повседневной жизни. Например, Хиро печатает броню Бэймакса на 3D-принтере, на некоторых лекциях в Технологическом институте Сан-Франсокио студенты сидят в очках виртуальной реальности, а за уборку в столовой отвечают специальные роботы.