ТОП-7 современных российских мультиков, которые смотрят во всем мире

ТОП-7 современных российских мультиков, которые смотрят во всем мире

  11 сентября 2018
3 мин
ТОП-7 современных российских мультиков, которые смотрят во всем мире

У мультфильма «Маша и Медведь» миллионы поклонников по всему миру — от Италии до Японии, «Смешарики» разговаривают на китайском языке, а «Фиксики» включены в американскую образовательную программу. Российские мультики уверенно завоевывают планету, обгоняя российское кино. В нашем обзоре — ТОП-7 современных отечественных мультфильмов, которые знают во всем мире.

«Маша и Медведь»

Сериал о неудержимой оптимистке Маше и добром Медведе покорил сердца детей и их родителей. Короткие серии и динамичный сюжет — вот секрет успеха этого мультфильма. Неудивительно, что машины песни в нашей стране знает едва ли не каждый ребенок! С необычайной легкостью мультсериал завоевал и любовь зрителей по всему миру: его показывают в Италии, Индонезии, Великобритании, Германии, Австралии, США… Всего на счету этого мультфильма около 100 стран.

«Машины сказки» и «Машины страшилки»

Неутомимая Маша еще и отличная рассказчица. Сказки, рассказанные ею, становятся интереснее, смешнее, современнее. А «страшилки» вовсе не пугают детей: Маша точно знает, как рассказать историю, чтобы малыш перестал бояться. Так что эти страшилки — настоящая палочка-выручалочка для родителей, которые хотят избавить своего ребенка от детских страхов.

«Смешарики»

Трудно представить, но первые серии этого мультфильма появились еще в 2004 году. И с тех пор он на пике популярности. В чем секрет? Создатели сделали этот мультсериал «многослойным»: в нем есть фразы и шутки, понятные только взрослым, и при этом — огромный простор для детской фантазии. С героями мультика хорошо знакомы дети из 60 стран. Специально для них сериал перевели на 15 языков, включая китайский.

«Малышарики»

В 2015 году появились новые Смешарики — для малышей до трех лет. «Малышарики» — сериал о маленьких Нюше, Бараше, Кроше, Ежике и Пандочке. Создатели нашли идеальный баланс между простотой подачи и интересными историями, а помогли им в этом детские психологи и специалисты по дошкольному образованию.

«Лунтик и его друзья»

Еще один мультфильм-долгожитель. Премьерные серии вышли еще в 2006 году. Мультфильм изначально был задуман как обучающий, и этому формату авторы следуют до сих пор, раз за разом рассказывая в коротких историях простые, но важные правила. С 2014 года этот познавательный мультфильм смотрят не только в России, но и в странах СНГ, Финляндии, Польше, Венгрии, Сербии и Таиланде.

«Фиксики»

Мультфильмы о маленьких человечках, которые живут внутри техники. Этот детский мультсериал рассказывает о том, как устроен мир: как работает электрическая зубная щетка и шариковая ручка, в чем секрет батареек и огнетушителя и многое другое. В 2016 году «Фиксиков» официально включили в американскую образовательную программу Discovery Education, рассчитанную на детей младшего школьного возраста. А в 2017 году на экраны кинотеатров в России и за рубежом вышел анимационный фильм «Фиксики. Большой секрет».

«Три богатыря»

Цикл полнометражных мультфильмов, каждый из которых пользовался огромным успехом у зрителей и собрал десятки миллионов долларов в прокате. Первая лента — «Алеша Попович и Тугарин Змей» — появилась в 2004 году. С тех пор вышло еще семь историй о приключениях русских богатырей, а следующий фильм ожидается в 2019 году.

Статья подготовлена по материалам онлайн-кинотеатра ivi.