С детьми — в Скандинавию: опыт Тайм Аут

С детьми — в Скандинавию: опыт Тайм Аут

  5 сентября 2018
1 мин

Рассказываем, как сделать поездку с маленькими путешественниками максимально удобной и комфортной.

\"\"

Дорога до Хельсинки

1/10

Редакция Time Out с детьми отправилась в поездку в сказочную Скандинавию — из Хельсинки в Стокгольм. Для нашей поездки мы выбрали паромы Viking Line. Вариантов как доехать до столицы Финляндии много, но мы остановили свой выбор на автобусной компании Lux Express: выехали из Санкт-Петербурга в 23.30 и уже в 6 утра были в самом центре Хельсинки. Паром отплывает из Хельсинки вечером (в 17.30 часов по местному времени), ночь на борту, утром (в 10.00 утра по местному времени) прибытие в Стокгольм, несколько часов для прогулки по столице Швеции и обратное отправление в Финляндию (паром отплывает в 16.30 по местному времени).

Куда пойти в Хельсинки до или после парома, что успеть посмотреть в Стокгольме — в нашем обзоре мы поделимся с вами идеями, как провести эти дни максимально насыщенно, чтобы вы, а — главное — дети остались в восторге от поездки.

Планируя прогулку по Хельсинки, заранее изучите маршрут к терминалу Катаянокка, от которого отплывает паром Viking Line. Добраться до него можно на общественном транспорте от автовокзала Камппи. До Катаянокка следует трамвай №4, необходимо доехать до остановки Vyökatu, от которой пройти направо по указателям к терминалу Viking Line (около 100 метров). Либо трамвай №5, останавливается прямо у терминала; он курсирует во время прибытия/отправления паромов.