Найди пять отличий, или как экомех стал новым трендом последних лет
Мода и Красота

Найди пять отличий, или как экомех стал новым трендом последних лет

  30 августа 2018
3 мин
Найди пять отличий, или как экомех стал новым трендом последних лет

Многие еще помнят те времена, когда искусственные шубы выглядели, мягко говоря, не очень. Девушка в такой одежде смотрелась как Чебурашка. А еще, эти шубы «скатывались», осыпались, линяли, выцветали. Мечтой была норковая шуба, которая считалась большим дефицитом. К сожалению, до начала 2000-х годов в нашей стране просто не существовало технологий создания качественных материалов из полиэстера и акрила.

 

С открытием занавеса в страну хлынули меховые изделия из лисы, норки, песца и ламы. Но, во-первых, цена была очень высокой, а, во-вторых, не всех устраивала перспектива носить на себе шкуры животных, которые были убиты. В 2011 году в моду пришли производители искусственного меха. Они смогли создать материалы, которые не только не отличаются от животных, а во много раз их превосходят.

Демократичная цена

Одним из главных преимуществ экошуб является невысокая цена. При том, что на вид невозможно отличить животный мех от качественного искусственного аналога. Производство одной классической экошубы в несколько раз дешевле и экологичнее натурального аналога. Не говоря уже о том, что ни одно живое существо не страдает при создании изделий из экомеха.

Экомех — это не только красиво и удобно, но и этично. Каждый день вы делаете выбор в пользу защиты природы и спасения животных. Это мода для тех, кому важно, что на себе носить!

Носить не сносить
Экошуба скорее надоест своей владелице и выйдет из моды, нежели потеряет форму и цвет. Все благодаря составу: на 80% это акрил, остальные 20% — полиэстер. Эти изделия легко переносят влагу, перепады температур и стирку. Даже если появились заломы, достаточно просто расчесать ворс расческой с редкими не острыми зубьями.

Любые ваши фантазии
Экомех может быть абсолютно любого цвета: черным, белым, синим, желтым, красным, цвета фуксии или нежно-голубым с переливами и т.д. и т.п. На него можно нанести репродукции любимых картин, приклеить аппликации и пришить драгоценные камни.

Экошуба может быть удлиненной, гиперсайз или ультра-короткой. Это отличный способ самовыражения и отражения личной позиции, и не просто модные вещи, а возможность выразить свое «Я».

Нежное прикосновение
Чтобы понять, насколько экомех качественный, достаточно провести рукой по шубе. И вы почувствуете эту мягкость и шелковистость. Искусственный мех более гладкий и однородный нежели животный. Он не колется и не пахнет.

Тепло даже в −35 градусов мороза
Экошубу можно носить осенью и весной до наступления холодов. Достаточно добавить тонкий и современный утеплитель и выглядеть шикарно даже в −35 градусов мороза. Мех не деформируется и в нем не страшно попасть под неожиданный дождь в январе. Кстати, в моде шубы-трансформеры, у которых можно отстегнуть рукава и превратить их в ¾ для более теплой погоды.

Для любителей эксклюзива

Сегодня дизайнеры экошуб предлагают модницам и люксовые варианты. В таких коллекциях стоимость изделия может доходить до 80 000-100 000 рублей. Да, можно купить за эту цену шубу из животного меха, какие носят уже все, но подумайте о том, какой посыл вы несете в общество. Намного интереснее носить этичную дизайнерскую вещь, согласны? Ведь экомех — это не только красиво и удобно, но и этично. Каждый день вы делаете выбор в пользу защиты природы и спасения животных. Это мода для тех, кому важно, что на себе носить!

Купить экошубу