Ресторан No Roots: нам любые дороги дороги

Ресторан No Roots: нам любые дороги дороги

  23 августа 2018
2 мин
Ресторан No Roots: нам любые дороги дороги

Новое гастрономическое заведение No Roots в Центральном районе скромничает, хотя могло бы смело назваться виски-баром, ведь там представлено более 80 видов янтарного напитка.

Базовый «Джек Дэниэлс», скотч с выдержкой в бочках из-под бордо, 16-летний торфяной с острова Айла, тайваньский односолодовый — все разливают по 40 мл за 240-1030 рублей. Правда, ограничить барную карту одним напитком сочли делом рискованным и включили в нее пиво, вино, коктейли, домашние настойки — всего понемногу.

Философия ресторана — проект «без корней». То есть, без национальной специализации и без привязки к существующим форматам.

Ужин вполне можно начать с простой брускетты с помидорами и базиликом, усложнить — гребешками с семенами чиа и соусом из просекко, в качестве основного блюда заказать вегетарианский булгур с белыми грибами, а завершить вечер мороженым из пармезана 96-месячной выдержки.

Из «модных» позиций концептуального меню — краб с заправкой из ряженки, креветки в миндальной панировке, томатный суп с равиоли и с мидиями. Вкусно, правда?

Интерьер ресто-бара тоже вкусный! Оформлено заведение эклектично: старомодная основательная мебель соседствует здесь с дизайнерскими светильниками и необычными книжными полками, а одну из стен украшает изображение статуи Давида Микеланджело.

Искусство на этом не заканчивается: No Roots запустил вечерние кинопоказы черно-белых фильмов, которые уже стали классикой. В таком кинотеатре не придется ютиться с попкорном и колой на коленках, удручая соседей хрустом: здесь есть можно и даже нужно, заказывая блюда и напитки по меню.

ул. Правды, 17,

тел. +7 (812) 325-65-56