Кто звезда? Я — звезда! Как бренд с 65-летней историей всегда притягивает взгляды
Мода и Красота

Кто звезда? Я — звезда! Как бренд с 65-летней историей всегда притягивает взгляды

  7 августа 2018
3 мин
Кто звезда? Я — звезда! Как бренд с 65-летней историей всегда притягивает взгляды

Одна из самых успешных австрийских марок в мире ежегодно выпускает тысячи экземпляров идеальных горнолыжных костюмов для всей семьи и не только. В переводе с немецкого языка слово Sportalm означает «спортивная лужайка». 

Sportalm Kitzbühel появился в 1953 году, как небольшое ателье по пошиву трикотажа, впоследствии в ассортименте бренда появился женский австрийский национальный костюм, а через 20 лет занялся производством одежды для лыжного спорта.

Реклама Sportalm, 1953 г. 

Реклама Sportalm, 1973 г. 

В 1976 году поменялся собственник компании, благодаря чему она стала ведущим австрийским производителем одежды с национальной атрибутикой и одежды для лыжного спорта. Владельцем Sportalm стал Вильгельм Эрлих, и компания стала общим делом его семьи, семейным предприятием.

Первый бутик Sportalm, 1979 г. 

В 1979-м году на главной улице Китцбюэля открылся первый монобутик Sportalm. В середине девяностых бренд расширяет производство и организует первую фабрику в Болгарии.

Фабрика Sportalm в Болгарии, 1996 г.

Вы знали, что использовать национальный герб Австрии разрешено лишь считанным компаниям? Этим правом особенно гордятся в Sportalm: в 1986 году компания была наделена разрешением использовать герб родной страны в производстве вещей. Традиции очень важны для бренда, вот почему Китцбюэль — идеальное место для его появления. Это столица Тироля, и те люди, кто знаком с этим городом, счастливы, что марка родилась именно здесь. Приверженность тирольским традициям влияет на все коллекции марки: естественные материалы и хорошее качество — это то, на чем фокусируется Sportalm во всех своих линиях одежды.

Австрийский бренд всегда был инноватором. Sportalm  первым использовал японские мембраны для производства горнолыжных коллекций, а затем усовершенствовал спортивные модели, снабдив их прорезиненными молниями и швами

При  всем при этом австрийский бренд всегда был инноватором. Sportalm, например,  первым использовал японские мембраны для производства горнолыжных коллекций, а затем усовершенствовал спортивные модели, снабдив их прорезиненными молниями и швами. Дизайнеры марки совместно с инженерами-технологами в каждой коллекции стараются создавать вещи на стыке традиций и технологий.

В 2004-м году компания активно входит в индустрию моды. Благодаря коллекции Sportalm E-motion она достигает выдающихся успехов в сфере торговли модной одеждой. Начинается быстрый рост: в 2005-м году центральное бюро фирмы в Китцбюэле насчитывают уже 130 сотрудников, а болгарское подразделение — 420. В 2007-м оборот значительно увеличивается; в Болгарии открывается новая фабрика на 350 рабочих мест.

Новая фабрика Sportalm, Болгария, 2007 г.

Сегодня продукция Sportalm поставляется в Россию, Германию, США, Канаду, Испанию, Украину, Польшу, Белоруссию, Швейцарию, Чехию. Большая часть производства — это ювелирная ручная работа: от проработки швов до нанесения декоративных элементов. Каждое изделие проходит шестнадцать проверок качества — это дань традициям и легендарный австрийский перфекционизм.

Бренд выпускает не только национальную и горнолыжную одежду, но и полноценный гардероб для свободных, самодостаточных женщин: купальники, боди, юбки, брюки, платья, жакеты, верхнюю одежду.

В новой осенне-зимней коллекции FW 2018/2019 всё звездно в прямом и переносном смысле: мерцающий люрекс, платья с прозрачными вставками и асимметричными линиями, облегающие брюки и женственные юбки. 

Новая коллекция Sportalm FW 2018 / 2019

Благодаря использованию лучших материалов и особого плетения изделия облегают женское тело как вторая кожа, подчеркивая силуэт. А еще, вам будет тепло и уютно даже в самые холодные дни. 
 

Бутик Sportalm:

Большой пр. П.С., 43,

тел. +7 (812) 640-80-40

sportalm.spb.ru