Путешествие по Карелии: красиво, бюджетно, не требует больших временных затрат

Путешествие по Карелии: красиво, бюджетно, не требует больших временных затрат

  3 августа 2018
1 мин

Карелия великолепна в любое время года. Летом она уникальна по-своему: море ароматной зелени, лесные ягоды, шум водопадов, знаменитая рыбалка, теплые белые ночи... Есть тысячи причин отправиться в незабываемое путешествие уже в эти выходные, и вот главная: вся прелесть древней и прекрасной Карелии находится всего в нескольких часах езды! 

\"\"

Как упоительны в России вечера: закат в «Яккима»

1/6

Уютные дружеские посиделки у костра, треск поленьев, последние солнечные лучи плавно скрываются за гладью тихого озера... В суете городских будней подобное кажется недостижимой мечтой. Но все вполне доступно на территории гостиничного комплекса «Яккима»!

Это отличный выбор для тех, кто хочет гармонично совместить насыщенную экскурсионную программу и свободное время. Вас ждут ярчайшие природные достопримечательности: горный парк Рускеала с его Мраморным каньоном, освежающие водопады Ахвенкоски, где снимали фильм «А зори здесь тихие», средневековая крепость Корела и развалины древней крепости Тиверск, единственный в своем роде военный музей в скале «Гора Филина» и старинный карельский город Сортавала. А еще — восхитительный вечер на живописной закрытой территории гостиничного комплекса.

Уединенный берег озера Пайкъярви идеально подходит для романтических пеших или велосипедных прогулок. Хотите вытащить килограммовую щуку? К вашим услугам лодки и рыболовные снасти, которые можно взять напрокат. Можно купить или даже приготовить своими руками сочный шашлык (на территории стоят закрытые мангальные домики и мангалы). «Яккима» предлагает гостям релакс на любой вкус: от русской бани до ужина в роскошном ресторане с камином и большим выбором закусок, крафтового пива, других алкогольных напитков и ароматных кальянов.