Открытие месяца: Club Med Cefalù, первый курорт 5 трезубцев в Европе
Мода и Красота

Открытие месяца: Club Med Cefalù, первый курорт 5 трезубцев в Европе

  24 июля 2018
3 мин
Открытие месяца:  Club Med Cefalù, первый курорт 5 трезубцев в Европе

Этим летом отдохнуть в атмосфере итальянской роскоши можно на новом курорте Club Med Cefalu на Сицилии, входящем в коллекцию курортов Club Med Exclusive.

За что курорты Club Med Exclusive любимы среди путешественников по всему миру? За насыщенный и продуманный до мелочей отдых, прежде всего. Новый курорт не стал исключением.

Здания курорта идеально вписаны в местный ландшафт с сохранившимися историческими постройками — часовней и палаццо. Над проектом работал Кинг Розелли — известный итальянский архитектор в сфере гостиничного бизнеса.

Дизайн интерьеров придумала француженка Софи Жакмен, до этого она уже принимала участие в дизайнерских проектах Club Med, один из них — горнолыжный курорт Club Med Val Thorens Sensations.

Несмотря на классическое оформление, внутри номеров курорта — самые современные технологии, которые делают отдых максимально комфортным. Например, гостям будет доступна дистанционная регистрация с мобильного телефона. Сам городок расположился на скале, нависающей над морем. Изумительная атмосфера делает Club Med Cefalu идеальным местом для отдыха пар и компаний друзей с детьми старше 8 лет.

Невероятная природа и чарующие виды вдохновят вас на активный образ жизни: на курорте можно заниматься паддлбордингом, кайт-серфингом и аквааэробикой, каякингом, парусным спортом, стрельбой из лука, теннисом и хайкингом. Освоить любой из перечисленных видов спорта с нуля поможет команда профессионалов G.O. (от фр. gentils organisateurs — заботливые организаторы). Вас наверняка заинтересует электросерф или XXL board (доска для 8 человек), а также открытая здесь (к слову, первая в Европе) школа паддлбординга Stand Up Paddle Academy. Занятия любой из этих дисциплин уже включены в стоимость проживания.

У гостей есть масса возможностей познакомиться с прекрасным островом и колоритной итальянской культурой. Среди предложений: экскурсии по Палермо на трицикле Ape Calessino, тур по следам сицилийской мафии на автомобиле Fiat 500, дегустация местных вин (а они здесь чудесные), авиаэкскурсия на вертолете над Липарскими островами и еще много других, не менее увлекательных опций.

Бесчисленное множество вариантов развлечений и изысканная кухня делают Club Med Cefalu настоящим эпикурейским раем. Гостям предложат специальное меню, разработанное мишленовским поваром из Италии Андреа Бертоном. Все 3 ресторана и 4 бара курорта удивляют и радуют высокой кухней и безупречным сервисом. Только представьте: ужинать в ресторане La Rocca с потрясающим видом на залив Чефалу, а после наслаждаться теплой итальянской ночью с бокалом вина и традиционными деликатесами в баре. Ближе к вечеру — вечеринки у бассейна и живая музыка. Или можно организовать ужин только для двоих в ресторане Cala Luna на берегу моря. Для сторонников здорового образа жизни на курорте открыт бар с овощными коктейлями и витаминными смузи, а также доступно безглютеновое меню.

В 2016 году Чефалу получил награду Travel+Leisure World’s Best awards как лучшее направление. Теперь и вы можете насладиться островом во всем его великолепии на новом курорте Club Med Cefalu.

Забронировать тур