фильмы про аферы

Смотри внимательно: 5 лучших фильмов про аферистов

Надежда Афанасьева   13 июля 2018
1 мин

На экраны выходит авантюрный триллер «Клуб миллиардеров». Действие происходит в Лос-Анджелесе 80-х годов, где группа молодых людей решает провернуть аферу, которая изменит их жизнь навсегда. В ожидании премьеры TimeOut предлагает вспомнить и пересмотреть лучшие фильмы про аферистов.

\"\"

«Талантливый мистер Рипли» (The Talented Mr. Ripley, 1999)

1/5

Режиссер: Энтони Мингелла

В ролях: Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Филип Сеймур Хоффман, Кейт Бланшетт.

Премьера второй экранизации одноименного романа Патриции Хайсмит помогла сразу нескольким талантливым актерам укрепиться на звездном Олимпе. Среди них Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу. Даже небольшую роль Кейт Бланшетт до сих пор упоминают в рейтингах и подборках.

Фильм рассказывает историю Тома Рипли, небогатого, но находчивого и способного авантюриста. Он едет в Италию, чтобы, по просьбе отца, вернуть домой Дикки Гринлифа , начинающего художника, прожигающего жизнь на родительские деньги вместе с девушкой Мардж. Однажды Том решает, что может сам занять место нового друга.

Режиссер очень хорошо отразил в фильме тонкую грань между гениальностью и безумием. На наших глазах на фоне живописной природы Италии происходит то, что можно назвать либо талантливо спланированной аферой, либо ночным кошмаром.