лучшие сериалы 2017 2018

8 отличных сериалов последнего времени, которые вы могли пропустить

Андрей Писков   29 июня 2018
1 мин

При всей популярности в России зарубежных сериалов не все хорошие шоу находят достаточный отклик в наших медиа. Time Out решил вспомнить, какие сериалы последних лет заслуживают того, чтобы о них узнал массовый зритель.

\"\"

«Блеск» (с 2017-го по настоящее время)

1/8

Лос-Анджелес 1985 года. Безработная актриса Рут (Элисон Бри) едва сводит концы с концами и мечтает о достойной женской роли. Воспользовавшись наводкой кастинг-директора, она попадает на пробы в шоу о женском рестлинге и неожиданным образом становится звездой телеэкранов.
 
Разумеется, «Блеск» восхищает не только своим тщательнейшим закосом под ретро 80-х (чего стоят одни песни Roxette и Tears for Fears) и экстравагантным антуражем женских боев. Напротив, львиная доля обаяния этого шоу кроется в диалогах и неоднозначных ситуациях, в которых каждый из нас оказывался хотя бы раз в жизни. Впрочем, главное достижение авторов сериала, пожалуй, в том, как ловко и без помпы они вывели на первый план партию сильнейших женских персонажей и напрямую обратились к проблеме гендерного неравенства, пускай и в форме уморительного трагифарса.
 
Словом, «Блеск» вполне способен заменить соскучившимся зрителям «Девчонок» и «Безумцев» разом.