6 бесплатных приложений для футбольных болельщиков

6 бесплатных приложений для футбольных болельщиков

Олег Ушаков   25 июня 2018
1 мин

Time Out выбрал самые полезные и интересные приложения, которые помогут фанатам погрузиться в праздничную атмосферу Чемпионата мира по футболу.

\"\"

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™

1/6

Более 10 миллионов скачиваний

Если родина начинается с семьи, то Чемпионат мира по футболу на родине – с официального приложения ЧМ-2018. Красивый дизайн, интуитивно понятное управление и высокая информативность этой программы снискали благодарность миллионов фанатов. Разработчики позаботились о том, чтобы болельщики могли выбрать свою любимую команду и следить за ней чуть ли не в режиме реального времени, смакуя забитые голы, подсчитывая красные и жёлтые карточки, анализируя составы, турнирную таблицу, а также расположение игроков на поле. В лайв-блоге приложения ведется подробная текстовая трансляция каждого матча с интересными видеокадрами, фотографиями и комментариями.

Но и на солнце есть пятна: в этой проге FIFA не хватает прямых видеотрансляций, рейтинга бомбардиров и видео лучших моментов матчей в русском переводе. Комментаторы изъясняются на английском, немецком и даже на джестуне – международном языке жестов, – а вот русской речи пользователи здесь не услышат. Зато у любителей футбола появился прекрасный повод овладеть иностранным языком. Viva la Russia!