«Аллея парящих зонтиков» запустила краудфандинговый проект

«Аллея парящих зонтиков» запустила краудфандинговый проект

  21 июня 2018
1 мин
«Аллея парящих зонтиков» запустила краудфандинговый проект

Три года назад независимая команда организаторов People need people впервые в Петербурге реализовала проект «Аллея парящих зонтиков». Арт-инсталляция возводится ежегодно на месте обычной парковки и уже является петербургской традицией. В выходной день фестиваль посещает более 15 000 человек. «Аллея зонтиков» — это не просто арт-пространство, это центральная городская площадка, где жители и гости Санкт-Петербурга могут абсолютно бесплатно знакомиться с новыми артистами, посещать мастер-классы, творческие встречи, фотографироваться, участвовать в конкурсах и флешмобах.

«Мы понимаем, что проект действительно нужен городу. Мы хотим, чтобы инсталляция развивалась и оставалась общедоступной, но учитывая трудности с финансированием в этом году, есть риск, что мероприятие не состоится. Мы решили открыть сбор на реализацию "Аллеи парящих зонтиков-2018", — рассказывают организаторы. — Вместе с горожанами мы хотим сохранить возможность на протяжении целого месяца гулять, фотографироваться, назначать свидания и слушать музыку в самом сердце Петербурга "под зонтиками" на Соляном».

В этом году арт-инсталляция «Аллея парящих зонтиков» не состоится без поддержки горожан.  Для реализации проекта авторы собирают 1 000 000 рублей. Эти средства позволят частично покрыть затраты на аренду и установку дорогостоящего каркаса, аренду сценического и другого оборудования для инсталляции.

Каждый, кто поддержит проект финансово, в качестве благодарности получит приятные бонусы от организаторов проекта. Крауд-кампания продлится до 4 августа 2018 года, поддержать проект можно по ссылке: planeta.ru/campaigns/umbrellasky