Открытие Сivil Coffee Bar на 8-й Советской

Открытие Сivil Coffee Bar на 8-й Советской

  19 июня 2018
2 мин
Открытие Сivil Coffee Bar на 8-й Советской

Редакция TimeOut посетила открывшийся на прошлой неделе уже третий по счету Сivil Coffee Bar. Новое пространство на 8-й Советской вмещает в себя в 2 раза больше гостей, чем предыдущие — на Фонтанке и Конюшенной. Основатель проекта Сергей Зубчёнок еще в 2015 году открыл свою первую кофейню «с миссией» — привить петербуржцам любовь к кофе без сахара. Чем отличается новый Civil Coffee Bar?

В отличие от богемного пространства в «Голицын Лофте» новый бар — сдержанный и лаконичный. Чего не скажешь о меню, оно, напротив, стало ярче: появились долгожданные иллюстрации к блюдам. Расширена карта напитков: в ней не только кофе и чаи, но и смузи, лимонады — в Петербурге лето, такое же долгожданное.

Классические и авторские композиции чая, черный и белый (с молоком) кофе, несколько вариантов завтраков занимают 4 страницы меню и представляют различные кухни мира: плотный завтрак для настоящих мужчин «Хаш» и израильский традиционный сет «Шакшука», легкие смузи боулы и сладкие панкейки, запеканки (творожная, с брокколи и лососем, с чоризо), сэндивичи (новый «с яйцом») и салаты (рекомендуем попробовать «с персиками и сыром фета»), крем-супы и горячие блюда с тостами.

Что стало с тортами? Их больше нет. Оставили классический чизкейк и добавили десерты в стаканах (панна-котта, матча и апельсин с шоколадом).

Для гостей с особенным настроением — винная карта.

Звучит вкусно, поэтому команда не беспокоится, что до ближайшего метро придется прогуляться около 15 минут. Гости говорят: «Оно того стоит».

Мы поддерживаем ребят и анонсируем вечеринку: уже 22 июня в 21.00 откроются двери в новый мир Civil. Игристое, тапасы, праздничный торт и Саша Паника, которая будет задавать настроение в этот вечер!

Бар Civil:

Ул. 8-я Советская, 4

Время работы: 21.00-02.00

 

Текст: Ирина Белоусова