В Петербурге в семнадцатый раз прошел фестиваль Tinkoff STEREOLETO

В Петербурге в семнадцатый раз прошел фестиваль Tinkoff STEREOLETO

  14 июня 2018
2 мин
В Петербурге в семнадцатый раз прошел фестиваль Tinkoff STEREOLETO

10 и 11 июня впервые за десять лет фестиваль прошел на новой площадке — в центре дизайна Artplay. На Tinkoff Stereoleto выступили: Franz Ferdinand, Milky Chance, КАСТА, Brainstorm, ЛСП, The Hatters, Cigarettes After Sex, ionnalee (iamamiwhoami), Squarepusher — всего более 50 зарубежных и российский исполнителей. За два дня и одну ночь, когда шла программа STEREONIGHT, фестиваль посетило 18 000 человек.


 

На главной сцене (а всего их было четыре) выступили Franz Ferdinand, Milky Chance, КАСТА, Brainstorm, ЛСП, The Hatters, Cigarettes After Sex и «Кирпичи».

На сцене музыкальной платформы TBRG OPEN представляли свое творчество молодые и перспективные артисты: «Пошлая Молли», Гречка, «Дайте танк (!)», Мальбэк + Сюзанна, HMLTD, «Электрофорез», Увула, «Обе Две», Tommy Cash, Tequilajazzz.

В рамках STEREONIGHT прошли выступления ionnalee (iamamiwhoami), Squarepusher, Mujuice, Ishome, Lydmore, Jori Hulkkonen & Jimi Tenor, а также специальное визуальное шоу от медиахудожников на сцене Stereovision.

Также на фестивале выступили: НААДЯ, «Деревянные киты», Grand Blanc, «Биртман», «Комсомольск», Carnival Youth, Crunch 22, CHKBNS.

«Семнадцатый фестиваль Tinkoff Stereoleto промчался заметно, наполнив пространство и фотокарты памяти прекрасными звуками, качающими ритмами, лучезарными улыбками, теплыми словами и яркими эмоциями. Новое место дало новые возможности: в первую очередь, это ночная программа с невероятными световыми и видео шоу Ionnalee и Squarepusher, аудиовизуальными инсталляциями, танцами на рассвете, вызвавшие ностальгические воспоминания у “стереоветеранов” о первых фестивалях в Молодежном театре. Еще одна особенность этого фестиваля — окончательное решение вопроса  “отцов и  детей”: родители слушали Brainstorm, Tequilajazzz, Squarepusher, а дети — Гречку, ЛСП и «Пошлую Молли», а все вместе — самозабвенно отплясывали под Касту, The Hatters и главных героев фестиваля — Franz Ferdinand, которые на самом деле burned this city и фестиваль Tinkoff Stereoleto особенно! Увидимся на фестивале “Части Света”, на наших концертах и, конечно же, на STEREOLETO 2019 — подробности совсем скоро!», — Илья Бортнюк, генеральный продюсер STEREOLETO.

Помимо музыкальной части гостей фестиваля ждали зоны #stereomarket с локальными изделиями от дизайнеров, #stereofood с разнообразной кухней, по-новому обустроенный индустриальный двор Atplay с зеленой травой, яркими паллетами, арт-объектами и интересными активностями от партнеров. В отдельной зоне glo lounge для совершеннолетних курильщиков была представлена инновационная технология нагревания табака glo — её можно было использовать прямо во время выступления артистов, не пропуская классные моменты фестиваля.

#tinkoffstereoleto #stereoleto #stereoleto2018

Фото: Дмитрий Строц, Николай Цугулиев, Женя Тирштайн