Новый гастрообъект в твоем городе

Новый гастрообъект в твоем городе

  13 июня 2018
2 мин
Новый гастрообъект в твоем городе

Говоря о пивной культуре и традициях потребления, на ум в первую очередь приходят Чехия и Германия, но настоящий кладезь разнообразия сортов и вкусовых сочетаний — это, конечно же, Бельгия. Бельгийцы с большим трепетом, как никто, относятся к своему пиву, превращая его в феерию для рецепторов, а привычную бутылку — в произведение искусства.

Бельгию, как ориентир, еще в 2012 году для себя выбрала «Василеостровская Пивоварня», выпуская свои первые сорта в бутылке. Применив одной из первых технологию вторичного дображивания в бутылке (кстати, заимствованную именно у бельгийцев), компания вышла на новый уровень, представив необычные интересные сорта для российского рынка. 

Хорошо известная элегантная шампанская бутылка «Василеостровской Пивоварни», корковая пробка и мюзле (не ради дизайна, а во имя технологии) и пиво, которое продолжает развиваться в бутылке и наподобие с вином со временем становится только интереснее и богаче.

Те рецепты пива, которые в Бельгии имеют богатую историю, передавались из поколения в поколение, из уст в уста, можно попробовать и в России. Линейка de LUTIN от «Василеостровской Пивоварни», собравшая аутентичные сорта Бельгии: пшеничный эль BLANCHE de LUTIN, крепкий вишневый эль ROUGE de LUTIN, янтарный эль с орехово-карамельными тонами BRUNE de LUTIN, искрящийся вишнёвый эль KRIEK de LUTIN. И, конечно, ассортиментная линейка не была бы полной, без еще одного представителя бельгийской школы — BLOND de LUTIN. Классический светлый эль золотистого цвета, каждый глоток которого как будто расскажет о многовековой культуре пива Бельгии, все больше и больше погружая в ее традиции.