Ассоль-2018: актуальные модные образы выпускницы
Мода и Красота

Ассоль-2018: актуальные модные образы выпускницы

  9 июня 2018
3 мин
Ассоль-2018: актуальные модные образы выпускницы

Выпускной — это традиционное соревнование нарядов выпускниц. И выпускниц из Санкт-Петербурга особенно, ведь в конце июня у них есть возможность похвастаться модным образом не только среди одноклассников, но и на масштабном фестивале «Алые паруса». Каковы атрибуты образа новой Ассоль, и как не пропустить корабль модных трендов 2018 года, рассказывает fashion-директор AIZEL.ru Александр Бичин.

Яркость

Этим летом в моде нестандартные фасоны платьев. Выбирайте асимметричный крой или наряды с сочетанием разных принтов ткани — такие варианты подойдут для самых смелых выпускниц.

Платье P.A.R.O.S.H. с асимметричным подолом

Босоножки United Nude

Также в моде использование в одном образе цветов фуксия и оранжевого: вы можете как дополнить ярко-розовое платье аксессуарами апельсинового цвета, так и изначально выбрать наряд с такими цветовыми акцентами.

Платье MO&CO цвета фуксии с асимметричным подолом

Те же оттенки можно аккуратно использовать в макияже, чтобы создать целостный образ.

Губная помада Lime Crime Velvetines, оттенок Beet It

 

Романтичность

Другой вариант пойти совсем по другому пути, оставшись в тренде, — выбрать нежный пастельный наряд. Кружева, аккуратные романтичные украшения как нельзя кстати подходят для выпускного.

Кружевные платья Maje и Self-Portrait 

Обратите внимание на платья брендов Self-Portrait и Maje, которые активно используют кружевную отделку в этом сезоне.

Босоножки Lola Cruz

Для такого образа подойдет легкий макияж nude. 

Губная помада Lime Crime Velvetines, оттенок Blondie

 

Оригинальность

Если кружева вам чужды, и вы хотите подобрать более строгий, но необычный образ, — отличным вариантом станет выбор оригинального кроя или принта платья (например, Sandro).

Платье Sandro и его принт в увеличении

Нестандартным, но элегантным решением может стать также вечерний комбинезон (MSGM). Дополнить его можно контрастной сумкой на цепочке.

Комбинезон MSGM

Сумка Furla с ярким принтом

 

Дресс-код

Пожалуй, главный атрибут идеального наряда на выпускной — его уместность. Не стоит забывать, что лучшее платье — то, которое вписывается в дресс-код мероприятия.

Комбинезон Sandro

Яркие босоножки ASH

Выпускной — это формальный праздник, а значит, забудьте о мини-юбках, декольте, откровенных вырезах. Выбирайте платья средней длины, но интересной фактуры, чтобы наряд не выглядел скучно.

Платье Biryukov

Балетки Lola Cruz

Например, обратите внимание на металлизированные ткани: они струятся и переливаются в вечернем освещении — создается яркий образ, от которого невозможно оторвать взгляд.  

Кроссовки Premiata и ASH

Стоит отказаться и от бесконечных шпилек — вам все равно будет неудобно гулять в них по центру города до утра. Присмотритесь к более удобной обуви — ярким босоножкам, туфлям-лодочкам. Стоит подумать и о дополнительной паре обуви на замену: балетках или актуальных в этом сезоне кроссовках. Второй вариант будет беспроигрышным, если вы выберете в качестве наряда вечерний комбинезон или лаконичное платье.