В Петербурге открылся первый регулярный фудмаркет под открытым небом

В Петербурге открылся первый регулярный фудмаркет под открытым небом

  6 июня 2018
3 мин
В Петербурге открылся первый регулярный фудмаркет под открытым небом

На ул. Рубинштейна, 26-28 открылся новый гастрономический проект под названием Locale — это первый в городе регулярный фудмаркет под открытым небом, ресторан с итальянской кухней и небольшая кофейня с баром.

Первая очередь проекта — городской фудмаркет Mercato Locale — запустилась 1 июня во дворе Владимирского Пассажа. Двор на три с половиной месяца превратился в приятное место для отдыха и знакомства с новыми (и совершенно разными) вкусами. Как и известные представители жанра — Borough Market в Лондоне, Foodhallen в Амстердаме и Urbanspace Vanderbilt в Нью-Йорке, Mercato Locale планирует стать новой гастрономической достопримечательностью Петербурга, которая интересна и городским жителям, и туристам.

Здесь разместились фермерский рынок, летняя резиденция фестиваля «О, да! Еда!» с мастер-классами и развлечениями и самое главное — двенадцать стрит-фуд-проектов от зарекомендовавших себя ресторанов города. Каждый из них представил собственную уникальную концепцию и короткое меню с фирменными рецептами — новыми и проверенными временем. На площадке гармонично соседствуют блюда русской, грузинской, бельгийской, греческой, азиатской, американской и итальянской кухонь. В числе резидентов фуд-маркета представлены следующие проекты:

  1. Backyard by Smoke BBQ — брискет-бургеры и буррито;
  2. Pasta di Bologna by Italy — домашняя паста;
  3. Roots by Duo — вегетарианская кухня от команды Duo;
  4. Butcher Store by Hitch — бургеры и шаверма;
  5. Seafood & Waffle by «Траппист» — морепродукты и бельгийские вафли;
  6. Wok & Poke by Keanu — вок и поке от шефа Кирилла Шнейдмана;
  7. Roof by Dreamteam — кофе и кофейные напитки;
  8. Varvara by ОПГ Добрых Дел — русская кухня Евгения Викентьева;
  9. Грузия by «Чеми» — хачапури, хинкали и шашлык;
  10. Babaganoush by Bekitzer Family — кебаб и хот-доги;
  11. Pizzeria 483 by «Форно Браво» — пицца из дровяной печи (открытие 16 июня);
  12. Киоск «О, да! Еда!» — новый фуд-проект каждую неделю.

Вкусная еда по демократичным ценам, актуальная в разных странах мира, большие коммунальные столы, за которым легко встретить фуд-единомышленника, живая музыка и детские развлечения по выходным — все это доступно на Mercato Locale с мая по сентябрь.

В начале августа на месте ресторана «Биррерия» откроется вторая очередь проекта — ресторан с понятной итальянской кухней и панорамным видом на Владимирский собор. В основе меню Osteria Locale — всеми любимые паста, пицца, колбасы и другие традиционные итальянские ценности. Все внимание будет сосредоточено на продукте и его изначальном вкусе, с минимальным на него воздействием и без использования хитроумных техник. Пасту и тесто для пиццы здесь каждый день будут готовить самостоятельно, на основе итальянской муки из твердых сортов пшеницы. Концепт-шефом Osteria Locale станет Илья Бурнасов (Hitch, Apres Ski, «Ателье. Tapas&Bar»).

Рядом с Osteria Locale, на первом этаже Владимирского Пассажа, в начале августа также появится Bar Locale — микрокофейня и бар, где можно будет захватить горячий эспрессо или рюмку домашнего лимончелло по пути на работу. В небольшое меню войдут горячие сэндвичи и свежая фокачча.

Instagram

Facebook