Открытие флагманского ресторана Frank

Открытие флагманского ресторана Frank

  6 июня 2018
2 мин
Открытие флагманского ресторана Frank

По замыслу создателей проекта, Frank на Московском пр. станет не только очередным рестораном сети, но и ее флагманским заведением. Вдохновившись успехом первых двух Frank’ов, ребята решили играть по-крупному: вместительное, зонированное помещение на 130 посадок и просторная летняя терраса станут ареной для новых гастрономических экспериментов и ярких развлекательных мероприятий.

За кухню Frank по-прежнему отвечает Владимир Капустин — бренд-шеф сети. Меню ресторана на Московском проспекте продолжит основную тему проекта: фирменным блюдом останутся сочные ребрышки, компанию которым составят бургеры из премиального мяса и колоритная шаверма.

Выбор возможных вариантов расширится, теперь ребра можно будет «сделать круче», добавив к ним новые топпинги и соусы. Масштабы ресторана обязывают, и команда обещает ставить гастрономические рекорды. Подробности пока держат в секрете. 

Помещение ресторана разделено на 4 функциональные зоны. Центр притяжения взглядов — яркий стеклянный бар с подсветкой и мониторами, на которых будут крутить авторский контент, а также показывать лишь самые значимые спортивные состязания. Здесь будут разливать пиво (12 кранов и изрядный выбор бутылочного) и миксовать оригинальные коктейли. Сердцем ресторана станет открытая кухня с обеденным залом; тихая зона с диванами идеально подойдет для деловых встреч и свиданий, а в тусовочном зале ресторана расположится DJ.

Создатель интерьера — Дмитрий Давыдов (Bolshoy bar, Goose Goose, Frank на Большом пр., Frank на Рубинштейна и т.д.). В отличие от более брутального Frank на Большом и нарочито стритартовского на Рубинштейна его «московский» проект отличается более теплыми, мягкими фактурами с обилием дерева и текстиля. Стены на сей раз украшают не агрессивные монохромные граффити, а мультяшные изображения — яркий акцент обстановки, который снижает градус серьезности.

В техническом режиме ресторан запустился 12 мая, неделей позже состоялось официальное открытие. На этом веселье не закончится: «качать» обещают все лето, каждые выходные гостей Frank ожидают музыкальные ивенты.

 

Флагманский ресторан Frank

Московский пр., 175,

тел. +7 (921) 401-77-55