Летнее меню в ресторане «Блок»

Летнее меню в ресторане «Блок»

  1 июня 2018
1 мин
Летнее меню в ресторане «Блок»

В ресторане «Блок» появилось сезонное летнее меню. Это авторские интерпретации блюд с акцентом на вкус и контраст текстур. Жемчужина коллекции — линейка коктейлей, посвященная кинематографу России начала ХХ века.

Слайсы цветной капусты и пармезана, приправленные трюфельным маслом и соусом понзу — летний вариант карпаччо. Салат с «зеркальным» дном из апельсинового соуса, обжаренными креветками, свежестью молодого физалиса и мангового пюре — альтернатива средиземноморским каникулам. Самый серьезный из тройки — салат из сырокопченой оленины, маринованной груши, белых грибов, ежевики и кремового облака топинамбура.

Прогноз предупреждает — лету быть. В меню освежающие холодные супы: классическая окрошка на квасе или айране, холодный борщ с говяжьим языком горячего копчения и томатный гаспачо цвета страсти (как говорят сами испанцы).

В горячем разделе каре ягненка гриль с обжаренными овощами в ванильном соусе, утиная грудка, приготовленная сувид,  в сопровождении спаржи, шпината и мусса из картофеля.

Для легкости летнего бытия — тушеные кабачки с томатами, палтус в тандеме с муссом из зеленого горошка и соусом манго и лосось в цитрусовом маринаде на грибном рагу.

Далее по программе — романтика Белых ночей, террасы «Блока» и лаконичная коктейльная карта. В новой коллекции: воздушная «Люканида», бархатистый «Пикадилли» и хит сезонов прошлых лет — коктейль «Таврический».

Ресторан «Блок»

Потёмкинская ул., 4,

тел. + 7 (812) 415-40-40

http://blok.restaurant/