Всероссийский забег «Зеленый марафон»

Всероссийский забег «Зеленый марафон»

  25 мая 2018
1 мин
Всероссийский забег «Зеленый марафон»

Сбербанк приглашает жителей и гостей Санкт-Петербурга на всероссийский забег и спортивный праздник «Зеленый марафон», который состоится в День города 27 мая. Основная цель марафона в этом году — поддержка  и развитие детского спорта.

Принять участие в марафоне смогут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Главное — зарегистрироваться. За каждого участника Сбербанк перечислит средства в фонд Николая Валуева. Все деньги пойдут на строительство детской спортивной площадки в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Забег на дистанцию 4,2 км начнется в 11.00 в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Сбор гостей и регистрация участников праздника — в 9.00. Вход свободный.

В программе праздника предусмотрены развлекательные мероприятия: конкурсы для спортсменов и болельщиков, выступления артистов, развлечения для маленьких гостей, семейные мастер-классы. Весь день будут работать батутная зона и площадки с игровыми видами спорта. В рамках марафона состоится акция «Город ярких красок». Петербуржцы, участвующие в забеге, смогут оставить цветные отпечатки рук на тематических панно с достопримечательностями города.