Премьерный показ «Финального шоу номер 1» в рамках проекта One Woman Show

Премьерный показ «Финального шоу номер 1» в рамках проекта One Woman Show

  25 мая 2018
2 мин
Премьерный показ «Финального шоу номер 1» в рамках проекта One Woman Show

29 мая в 20.00 в пространстве Space Four Concept Store (Введенская ул., 21) состоится премьерный показ «Финальное шоу номер 1» — итоговой работы участниц театральной лаборатории One woman show при участии Полины Сидихиной в постановке Анны Зуммер.

Выходу на сцену предшествовали два месяца занятий в профессиональной̆ театральной школе от создателей Zummer School: занятия по актерскому мастерству, работа над пластикой и сценической речью, групповые и индивидуальные занятия по вокалу, лекции, занятия по драматургии.

Как много мы вынуждены говорить «чужого» текста. «Финальное шоу номер 1» про то, как важно и сложно говорить «свой» текст. Это история про доверие, прежде всего к себе, а потом уже к режиссеру, к зрителю и ко всему миру.

Эпизоды документальных текстов сведены в единое целое по принципу живого движущегося калейдоскопа. Между исполнительницами и текстом пьесы, созданной в процессе Class Act`а под руководством драматурга, заново выстраиваются отношения в присутствии зрителя.

Фрагменты историй вращаются вокруг «актрисы», образ которой создаст Полина Сидихина. Она, казалось бы, «защищена» своей непричастностью к личным историям в тексте, но, на самом деле, вопрос защищенности в акте «присвоения» чужой жизни остается открытым. Проблема сценического переживания актрисы (от слова act — действие) и артистки (от слова artist — художник). Зритель, как свидетель и соучастник поиска способа театрального и жизненного существования.

Анна Зуммер, режиссер и автор проекта: «У многих выход на сцену ассоциируется со страхом, и это нормально. Войти в свой страх способны далеко не все, а только смелые и сильные люди. Как только шаг сделан, начинается по-настоящему интересное путешествие, процесс закручивается. Человек начинает анализировать себя, свое тело, эмоции, голос. Я искренне восхищаюсь людьми, которые ныряют в предлагаемые обстоятельства наших тренингов. Ради одного этого обмена — эмоционального, энергетического — и стоит прийти к нам заниматься актерским мастерством».

Полина Сидихина, актриса театра и кино: «One Woman Show — это проект о мечте и о женщинах, которые мечтали стать актрисами. Здесь я единственная профессиональная актриса. Участницы выступают еще и в роли драматургов, написав свои личные истории из жизни, а мне предстоит эти истории  "оживить". Интересно, что из этого получится».

Сайт проекта