Слоны, барабаны, парад физкультурников, рок-фестиваль и еще 33 удовольствия, которые нас ждут в День города

Слоны, барабаны, парад физкультурников, рок-фестиваль и еще 33 удовольствия, которые нас ждут в День города

  25 мая 2018
1 мин

Питеру — 315, совсем еще молодой! Демократично и без пафоса отпраздновать юбилей приглашаются абсолютно все, развлечения — в ассортименте: и для детей, и для семей, и для молодых, и для пожилых людей. Мы отобрали с десяток самых ярких мероприятий, полная программа празднования — гораздо шире. 

\"\"

26 мая 12:00 Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!»

3/13

VII фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» состоится в МЕГА парке. С 12.00 до 18.00 здесь будут работать интерактивные площадки с бесплатными развлечениями на любой вкус: батутами, настольными играми, мастер-классами по аквагриму и изготовлению бумажных самолетиков,  фотозоной. С 15.00 до 16.00 всех энтузиастов научат созданию воздушных змеев своими руками, при этом сделать из простых материалов свою «птицу счастья» получится всего за 15 минут, а в 17.00 любой желающий сможет принять участие в любительском Чемпионате самодельных воздушных змеев. По итогам Чемпионата будут определены победители в нескольких номинациях. Отдельный приз получит воздушный змей самого юного участника Чемпионата.

По-настоящему яркой частью праздника станет массовый запуск воздушных змеев и шоу-программа. Драконы, неопознанные летающие объекты, сказочные герои и знакомые каждому с детства воздушные змеи поднимутся высоко в небо с легкой руки гостей и участников фестиваля.