Летние программы в детских садах Mary Jane

Летние программы в детских садах Mary Jane

  3 мая 2018
2 мин
Летние программы в детских садах Mary Jane

В летний период каждому родителю хочется создать для своего ребенка оптимальные условия для активного отдыха, получения новых знаний и ярких эмоций. Команда британских клубных детских садов Mary Jane, зная об этом, разработала специальные программы, которые позволят вашим детям провести лето с максимальной пользой.

Программа Smiley ориентирована на малышей от 1,5 до 3,5 лет, а летний городской лагерь #ILoveSaintPetersburg («Мери Джейн» в ЖК «Империал») или  городской лагерь #ECOcity («Мери Джейн» в ЖК «Парадный квартал») — на детей от 3,5 до 8 лет. Есть 3 варианта участия ребенка в программе: неполный день пребывания (с 8.30 до 13.00), пребывание с 15.30 до 18.30 и полный день пребывания (с 8.30 до 18.30). В группах — до 15 человек. Стоимость варьируется от 38 000 до 45 000 рублей в месяц и от 11 000 до 15 000 рублей в неделю. При единовременной оплате учебного года 2018/2019 — посещение летом в подарок.

Программа Smiley максимально приближена к традиционному распорядку детского сада, тогда как программы летнего городского лагеря скорее похожи на культурологический факультатив, их цель — не просто занять свободное время ребенка, но и привить ему любовь к искусству и истории, экологии и окружающей среде, развить любознательность и расширить его кругозор. 

Все лето воспитанники летнего лагеря #ILoveSaintPetersburg изучают культуру Санкт-Петербурга, посещают музеи, выставки, художественные мастерские, дворцы и исторические места. И все это в игровой, увлекательной форме. Программа включает в себя 3 ступени: июнь посвящен изучению изобразительного искусства, июль — архитектуре, август — шедеврам детской мировой литературы.

Воспитанники лагеря #ECOcity изучают экологию и сохранение окружающей среды, постигают секреты природы большого города, приоткрывают тайны многочисленных садов и парков, а также ландшафтных исторических мест Санкт-Петербурга, посещают лучшие городские оранжереи, участвуют в Императорском фестивале и проводят увлекательные мастер-классы по экодизайну.

С детьми ежедневно работают педагоги «Мэри Джейн» совместно с носителями языка.

Преимущества летних программ «Мери Джейн»:

  • Еженедельные посещения музеев, выставок, достопримечательностей, знаковых мест Санкт-Петербурга
  • Игровые методы обучения
  • Система индивидуальных проектов для каждого ребенка
  • Ежедневные занятия на английском языке
  • Солнечные пикники
  • Специальный подбор игр на свежем воздухе
  • Утренняя зарядка на летней террасе
  • Группы до 15 человек

 

Британские клубные детские сады Mary Jane:

Ул. Киевская, д.3, корп.2, ЖК «Империал», тел +7 (812) 426-13-79;

Ул. Парадная, д.3, корп.2, ЖК «Парадный квартал», тел +7 (812) 426-13-78

О нас