Рыболовный турнир по ловле форели спиннингом Russian Fishing Trout Trophy вновь пройдет в Петербурге

Рыболовный турнир по ловле форели спиннингом Russian Fishing Trout Trophy вновь пройдет в Петербурге

  24 апреля 2018
3 мин
Рыболовный турнир по ловле форели спиннингом Russian Fishing Trout Trophy вновь пройдет в Петербурге

19 мая в Петербурге состоится традиционный рыболовный турнир по ловле форели спиннингом Russian Fishing Trout Trophy. Состязание будет проходить на берегах Южного пруда Крестовского острова. Соревнуются 30 команд: десять лучших команд предыдущего турнира получают право соревноваться бесплатно, еще двадцать команд должны доказать, что они достойны выступать в турнире, пройдя отборочное соревнование.

 

Накануне турнира организаторы мероприятия выпускают в Южный пруд около 1000 хвостов радужной форели. В 12.00 профессиональные судьи дают старт соревнованию, запуская в небо сигнальную ракету. Начинается самое настоящее рыболовное сражение: в течение дня, трижды меняя диспозицию, спортсмены-рыболовы должны поймать как можно больше форели.

Соревнования проходят как в командном, так и в личном зачете. Все происходящее комментирует профессиональный ведущий и специально приглашенный почетный гость соревнования и, конечно, «своих» подбадривают группы поддержки.

Число зрителей Russian Fishing Trout Trophy увеличивается с каждым годом: не менее 8000 человек стали зрителями мероприятия в прошлом году, ведь турнир дарит горожанам еще и прекрасную возможность провести день всей семьей на природе, став участником увлекательного и интересного события, оставаясь при этом в черте города. Тысячи гостей Крестовского острова, прогуливающихся по живописным окрестностям Приморского парка Победы, подтягиваются на берег Южного пруда, когда над прудом разносится аромат свежесваренной ухи. Отведать ее в этот день могут все желающие, причем совершенно бесплатно.

Приготовили организаторы развлечения и для детей, а гостей турнира порадуют розыгрыши и призы от спонсоров мероприятия.

«У нашего турнира есть неоспоримые преимущества, — делится секретами идейный вдохновитель и основатель соревнования Михаил Фейгельман. — Во-первых, это возможность порыбачить в черте города, никуда не выезжая, во-вторых, помимо заслуженных призов, весь улов участники забирают себе, а как показывает опыт прошлых лет, умелый рыбак может вытянуть до 20 хвостов за день! Согласитесь, это неплохая добыча к домашнему столу. И, наконец, еще одна из приятных особенностей турнира —  после церемонии награждения победителей все гости мероприятия могут бесплатно выловить оставшуюся в пруду форель. Так что задора и огня не отнять не только у спортсменов, но и у гостей турнира!», — смеется Михаил.

А награды, по опыту прошлых лет, участников ждут очень даже «весомые»: золотые медали и кубки, поездка на рыболовную базу на Ладоге, подарочные сертификаты от спонсоров турнира и организатора, а самый удачливый рыболов получил турпоездку на двоих на неделю в Грецию.

Для зрителей и болельщиков турнира предусмотрен отдых в формате пикника у воды и развлечения. С 15.30 организаторы угощают всех желающих ухой из полевой кухни. С 15.00 до 19.00 на территории проведения турнира при условии хорошей погоды бесплатно работают аттракционы  для детей.

Адрес места проведения турнира: г. Санкт-Петербург, Крестовский остров, Южная дорога, 11.