В Петербурге стали выпускать детскую газету про безопасность

В Петербурге стали выпускать детскую газету про безопасность

  18 апреля 2018
1 мин
В Петербурге стали выпускать детскую газету про безопасность

На этот шаг авторов проекта подтолкнула печальная статистика происшествий с детьми. О безопасности детей — и не только на дороге и в обычной повседневной жизни, но и в интернете — издатели решили говорить не только с детской, но и со взрослой аудиторией: газета для родителей и детей будет издаваться тиражом 100 000 экземпляров и бесплатно распространяться по городским школам.

Ученики младших классов найдут на страницах журнала тематические комиксы и раскраски, обзоры городских культурных событий для детей, книжных и мультипликационных новинок. Они узнают про правила поведения на дороге, в социальных сетях, в потенциально опасных бытовых ситуациях.

Во «взрослой» версии газеты родители смогут почерпнуть новости о самых интересных   городских мероприятиях для детей, детских кружках, школах и клубах. Но самое главное, они узнают о том, какие новые опасности могут подстерегать их детей в социальных сетях, дома и в городе, и как им противостоять. 

Авторы проекта — энергичные мамы, инициировавшие создание города детской безопасности «ТачкиГрад», про открытие которого Тайм Аут Петербург уже писал.